Eurasier Club Austria


Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü


Jubiläumsklubschau 2014

Rückblick > Ausstellungen > 2014


30 Jahre ECA - Klubsiegerschau
22. Juni 2014
in Spital am Pyhrn in OÖ
Richter: Fr. Karin Vorbeck und Hr. Manfred Müller

Rüden

Puppyklasse:

1 ) Haldir von Ragnvald, ÖHZB/EU 1180, WT: 03.01.2014 - vielversprechend
V: Azou von Tamalina, M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: Margit Weissmann

2) Henry von Ragnvald, ÖHZB/EU 1181, WT: 03.01.2014 - fehlt
V: Azou von Tamalina, M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: MHPE Dagmar Kühleitner

3) Hiron von Ragnvald, ÖHZB/EU 1182, WT: 03.01.2014 - vielversprechend
V: Azou von Tamalina, M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: Herta Stadler


Jüngstenklasse:

4) Adam von der Traunseebahn
, ÖHZB/EU 1174, WT: 20.11.2013 - versprechend
V: Branco vom Vormorgen, M: Dascha von Casvalon
Z: Gabriele Gerzer, B: Lisa Glawitsch

5) Ambrosi von der Traunseebahn, ÖHZB/EU 1176, WT: 20.11.2013 - nicht versprechend
V: Branco vom Vormorgen, M: Dascha von Casvalon
Z: Gabriele Gerzer, B: Anton Otter

6) Chinook von Tamalina, ÖHZB/EU 1168, WT: 28.10.2013 - versprechend
V: Wolf-Mecky vom Hexenberg, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Inge Donauer

7) Cjumani von Tamalina, ÖHZB/EU 1169, WT: 28.10.2013 - vielversprechend
V: Wolf-Mecky vom Hexenberg, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Stefanie Weidhofer


Jugendklasse:
8) Easy von Askerta, ÖHZB/EU 1148, WT: 24.05.2013 - SG2
V: Baiko von Kleinbodenbach, M: Ilana vom Unkenschrei
Z: Birgit Kitzmüller, B: Margot Bosshard

9) Fionnlagh von der Jungfernmühle Berlin, VDH/EKW 13095, WT: 31.08.2013 - V1, JB
V: Babu vom Harlekin, M:Tvaerkov´s Kiyomi
Z: Christiane Ludewig, B: Cornelia Lackner


Zwischenklasse:
10) Bosse vom Koboldsgrund, VDH/KZG 12153, WT: 21.11.2012 - SG3
V: Benny von den Wolfswiesen, M: Hummel vom Kiebitzhain
Z: Ulrike Henckmann, B: Ulrike und Reinhold Müller

11) Consul Casian de La Dynastie Rouge, VDH/EKW 12089, WT: 27.06.2012 - SG2
V: Baiko vom Kleinbodenbach, M: Dephina Filush des Légendes des Retz
Z: Andreas Tarjan, B: Nadja Mundle

12) Gandhi von Ragnvald, ÖHZB/EU 1137, WT: 29.11.2012 - V1, CACA
V: Benz vom Fliederberg, M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: Roman Mandl

13) Lobo Latigo von Tamardan, ÖHZB/EU 1127, WT: 27.08.2012 - SG4
V: Baris von der Lavendelbucht, M: Isuri vom Unkenschrei
Z: Helga Rodlauer, B: Ingrid Brandstetter-März


Offene Klasse:

14) Arrigo von den Golanhöhen, VDH/KZG 11162, WT: 08.12.2011 - SG
V: Benz vom Fliederberg, M: Bacuma vom Schwarzachtal
Z: Carmen Stahl-Fuentes, B: Christoph Merkle

15) Beejay von Tamalina,
ÖHZB/EU 1114, WT: 30.05.2012 - fehlt
V: Aaron vom Steingruberhof, M: Amadea von Kakanien
Z: Tanja Wuppinger, B: Robert Niederegger


16) Bilbo von Mittelerde
, ÖHZB/EU 1087, WT: 16.04.2012 - V1, CACA, BOS
V: Chester vom Helenenhof, M: Apanachi von Turm Ilgalar
Z: Elisabeth Witzmann, B: Brigitte Schwarzl

17) Blueberry-Hill von Tamalina, ÖHZB/EU 1115, WT: 30.05.2012 - SG
V: Aaron vom Steingruberhof, M: Amadea von Kakanien
Z: Tanja Wuppinger, B: Lukas Handler

18) Brisbee von Tamalina, ÖHZB/EU 1116, WT: 30.05.2012 - V3
V: Aaron vom Steingruberhof, M: Amadea von Kakanien
Z: Tanja Wuppinger, B: Angelika Ringhofer

19) Buddha vom Götterfunken, VDH/EKW 11051, WT: 03.06.2011 - V2, Res.CACA
V: Benny von den Wolfswiesen, M: Davina von der Jungfernmühle Berlin
Z: Doris Westley, B: Elke Wagner

20) Caruso vom Achenbach, VDH/ZG 12004, WT: 14.05.2012 - SG
V: Ariko vom Kranichblick, M: Aruna vom Achenbach
Z: Katja Kellner, B: Stephan Copei

21) Ingo vom Wolfsböhl, VDH/KZG 12704Ü, WT: 14.06.2012 - SG4
V: Risan Gardens Gilbert, M: Holly vom Rezatgrund
Z: Brigitte und Hermann Huber, B: Harald Sorg

22) Iwan vom Unkenschrei, ÖHZB/EU 997, WT: 01.10.2009 - G
V: Aaron von der Steyrer Ranch, M: Djamina von Ragnvald
Z: Evelyn Gaber, B: Sabine Musel

23) Jacinto vom Unkenschrei
, ÖHZB/EU 1097, WT: 17.04.2012 - SG
V: Ian-Irwin von Massow-Krummau, M: Djamina von Ragnvald
Z: Evelyn Gaber, B: Ursula Freynschlag

24) Wolf-Mecky vom Hexenberg, VDH/KZG 08/1113, WT: 07.07.2008 - SG
V: Acra vom Dorfbrunnen, M: Amourette-Scarlett vom Biene-Bär
Z: Monika u. Siegbert Geraldy, B: Günther und Elke Schroll


Championklasse:

25) Aaron vom Steingruberhof
, ÖHZB/EU 1023, WT: 01.08.2010 - V3
V: Balto von Askaban, M: Gina vom Künstlerheim
Z: Herta Benz, B:Dipl.Ing. Martin und Dr. Barbara Poller

26) Ardjasari vom Koboldsgrund
, VDH/KZG 11011, WT: 28.01.2011 - V1, CACA
V: Erik von Ragnvald, M: Hummel vom Kiebitzhain
Z: Ulrike Henckmann, B: Hans-Peter + Hildegard Gieraths

27) Azou von Tamalina, ÖHZB/EU 1054, WT: 06.04.2011 - V2, Res.CACA
V: Django Kieristinga, M: Amadea von Kakanien
Z: Tanja Wuppinger, B: Helmut Stadler

Veteranenklasse:

28) Fariv vom Unkenschrei, ÖHZB/EU 761, WT: 28.11.2003 - V1,Veteranensieger
V: B-Sinan von der Saline, M: Chiara vom Straßenhaus
Z: Evelyn Gaber, B: Helmut Jamnig

29) Kimbo von der Ruine Blumenstein, SHSB 611958, WT: 08.06.2002 - V2
V: Cha Su Bao vom Hexenberg, M: Chila vom Wolfböhl
Z+B: Karin und Patrick van Anraad

30) Robur de la Quete d´Iranon, LOF 5 EUR 003027, WT 29.10.2000 - SG3
V: Jason des Neiges de Baikal, M: Nasska des Neiges de Baikal
Z: Mm Anni Machin, B: Claudia Port

Hündinnen


Puppyklasse:

31) Elli vom Tal der Raben, ÖHZB/EU 1189, WT: 27.01.2014 - versprechend
V: Erik von Ragnvald, M: Bolita vom Kleinbodenbach
Z: Dr. Kurt Kotrschal, B: Nina Jud

32) Emma vom Tal der Raben
, ÖHZB/EU 1190, WT: 27.01.2014 - vielversprechend
V: Erik von Ragnvald, M: Bolita vom Kleinbodenbach
Z: Dr. Kurt Kotrschal, B: Bernhard und Claudia Leibetseder

33) Hailey von Ragnvald
, ÖHZB/EU 1183, WT: 03.01.2014 - vielversprechend
V: Azou von Tamalina, M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: Gudrun Kraxberger

34) Halona von Ragnvald, ÖHZB/EU 1184, WT: 03.01.2014 - vielversprechend
V: Azou von Tamalina, M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: Günter Eckerl

35) Heidi von Ragnvald
, ÖHZB/EU 1185, WT: 03.01.2014 - vielversprechend
V: Azou von Tamalina, M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: Gabriele Gerzer


Jüngstenklasse:

36) Amalia von der Traunseebahn
, ÖHZB/EU 1179, WT: 20.11.2013 - versprechend
V: Branco vom Vormorgen, M: Dascha von Casvalon
Z: Gabriele Gerzer, B: Kristina Steidl

37) Astoria vom Kalenderberg, ÖHZB/EU 1167, WT: 17.10.2013 - nicht entsprechend
V: Avalon-Alvaro de Tierraluna, M: Athina von Mittelerde
Z: Barbara Fally-Puskas, B: Werner und Isabella Sonnleitner

38) Cassady von Tamalina, ÖHZB/EU 1171, WT: 28.10.2013 - versprechend
V: Wolf-Mecky vom Hexenberg, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Helmut Seltenhammer

39) Ciwy von Tamalina
, ÖHZB/EU 1172, WT: 28.10.2013 - vielversprechend
V: Wolf-Mecky vom Hexenberg, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Gerhard Schaffer

40) Crispella von Tamalina, ÖHZB/EU 1173, WT: 28.10.2013 - versprechend
V: Wolf-Mecky vom Hexenberg, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Karin Wachter

Jugendklasse:

41) Ebby von Askerta, ÖHZB/EU 1151, WT: 24.05.2013 - SG4
V: Baiko vom Kleinbodenbach, M: Ilana vom Unkenschrei
Z: Birgit Kitzmüller, B: Gerald Traunmüller

42) Enja von Askerta, ÖHZB/EU 1155, WT: 24.05.2013 - SG2
V: Baiko vom Kleinbodenbach, M: Ilana vom Unkenschrei
Z: Birgit Kitzmüller, B: Katrin Tieber

43) Kala-Kashi von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1144, WT: 21.04.2013 - V1, JB
V: Ardjasari vom Koboldsgrund, M: Inakshi-Islay von Massow-Krummau
Z+B: Drs. Wolfgang und Lalitha Müller-Jungbluth

44) Kara-Keshi von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1146, WT: 21.04.2013 - SG3
V: Ardjasari vom Koboldsgrund, M: Inakshi-Islay von Massow-Krummau
Z: Drs. Wolfgang und Lalitha Müller-Jungbluth, B: Dr. Josef Ziegler


Zwischenklasse:
45) Baronesse BoJara vom Koboldsgrund, VDH/KZG 12154, WT: 21.11.2012 - V2, Res.CACA
V: Benny von den Wolfswiesen, M: Hummel vom Kiebitzhain
Z: Ulrike Henckmann, B: Erwin und Brigitte Ecker

46) Beppa vom Koboldsgrund, VDH/KZG 12156, WT: 21.11.2012 - SG3
V: Benny von den Wolfswiesen, M: Hummel vom Kiebitzhain
Z: Ulrike Henckmann, B: Dr. Joachim und Ulrike Henckmann

47) Grace Kelly von Ragnvald, ÖHZB/EU 1139, WT: 29.11.2012 - SG4
V: Benz vom Fliederberg, M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: Silvia Schmidauer

48) Gwendolyn von Ragnvald
, SHSB 715093, WT: 29.11.2012 - V1, CACA
V: Benz vom Fliederberg, M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: Karin van Anraad


49) Hiromi vom Bahnhof-Zoo, SHSB/LOS 717346, WT: 15.03.2013 - SG
V: Aaron Jacomo des Legendes de Retz, M: Daivy Belak des Legendes de Retz
Z: Ruth Hirschi, B: Claudia Port


Offene Klasse:

50) Akemi vom Mondscheingarten
, ÖHZB/EU 1112, WT: 27.04.2012 - SG
V: Hero-Henry von Massow-Krummau, M: Hina vom Unkenschrei
Z+B: Suanne Czerny

51) Alaska de Tierraluna, ÖHZB/EU 1081, WT: 15.09.2011 - V1, CACA, BOB - Jubiläumsklubsiegerin
V: Aaron Jacomo des Legendes de Retz, M: Aysha-Luna von der Berglöwin
Z+B: Birgitt Vancl

52) Amicelli von Tamalina, ÖHZB/EU 1056, WT: 06.04.2011 - SG
V: Django Kieristinga, M: Amadea von Kakanien
Z+B: Tanja Wuppinger

53) Amina vom Koboldsgrund, VDH/KZG 11015, WT: 28.01.2011 - V3
V: Erik von Ragnvald, M: Hummel vom Kiebitzhain
Z: Ulrike Henckmann, B: Dr. Joachim + Ulrike Henckmann

54) Baccara von Mittelerde,
ÖHZB/EU 1091, WT: 16.04.2012 - SG
V: Chester vom Helenenhof, M: Apanachi von Turm Ilgalar
Z+B: Elisabeth Witzmann

55) Balista von Tamalina, ÖHZB/EU 1117, WT: 30.05.2012 - V4
V: Aaron vom Steingruberhof, M: Amadea von Kakanien
Z: Tanja Wuppinger, B: Veronika Stradner

56) Bijou von Tamalina, ÖHZB/EU 1119, WT: 30.05.2012 - SG
V: Aaron vom Steingruberhof, M: Amadea von Kakanien
Z: Tanja Wuppinger, B: Gerhard Pascht

57) Dalilli Elsa vom Tal der Raben, ÖHZB/EU 1049, WT: 15.03.2011 - V2, Res.CACA
V: Erik von Ragnvald, M: Bolita vom Kleinbodenbach
Z: Dr. Kurt Kotrschal, B: Eva Millesi

58) Dascha von Casvalon, ÖHZB/EU 1042, WT: 28.02.2011 - SG
V: Harry vom Unkenschrei, M: Isabelle-Inegra von Massow-Krummau
Z: Christa Netsch, B: Gabriele Gerzer

59) Dorena vom Tal der Raben, ÖHZB/EU 1052, WT: 15.03.2011 - SG
V: Erik von Ragnvald, M: Bolita vom Kleinbodenbach
Z: Dr. Kurt Kotrschal, B: Nadja Deischinger

60) Hina vom Unkenschrei, ÖHZB/EU 943, WT: 06.06.2008 - SG
V: Armin von Askaban, M: Djamina von Ragnvald
Z: Evelyn Gaber, B: Susanne Czerny

61) Jasiri vom Unkenschrei, ÖHZB/EU 1100, WT: 17.04.2012 - SG
V: Ian-Irwin von Massow-Krummau, M: Djamina von Ragnvald
Z+B: Evelyn Gaber


Championklasse:

62) Aysha-Luna von der Berglöwin
, ÖHZB/EU 919, WT: 15.06.2007 - V2, Res.CACA
V: Calvin von Ragnvald, M: Aida vom Valentinschlössl
Z: Mag. Katharina Pühringer, B: Birgitt Vancl

63) Catiti von der Herrschinger Bucht, VDH/KZG 11018, WT: 26.02.2011 - fehlt
V: Fred von der Sulm, M: Amira vom Elfensee
Z: Karin Schweickhardt, B: Albrecht und Barbara Wetzel

64) Djini von Casvalon, ÖHZB/EU 1045, WT: 28.02.2011 - fehlt
V: Harry vom Unkenschrei, M: Isabelle-Inegra von Massow-Krummau
Z: Christa Netsch, B: Mag. Britta und Di(FH) Wolfgang Blank

65) Inakshi-Islay von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 969, WT: 10.01.2009 - V3
V: Benny von den Wolfswiesen, M: Aajuba von Massow-Krummau
Z+B: Drs. Wolfgang und Lalitha Müller-Jungbluth

66) Simba vom Traventhal, SHSB 658660, WT: 19.09.2006 - V1, CACA
V: Damjan vom Weissensee, M: Rieke vom Traventhal
Z: Gisela Madaus, B: Peter und Irene Erb

Veteranenklasse:

67) Abea vom Streeker Forst, VDH/ZG 01274, WT: 30.12.2001 - V1, Veteranensiegerin
V: Arko vom Hochsteinchen, M: B-Leika von Stedingen
Z: Bernhard Rother, B: Gisela Aach

68) Darea vom Künstlerheim, ÖHZB/EU 641, WT: 20.10.2001 - V4
V: Aaron vom Robinsonpark, M: Akela von der Löwenzahnwiese
Z: Dipl.Ing. Martin Poller, B: Dipl.Ing. Martin und Dr. Barbara Poller

69) Denya vom Bahnhof-Zoo, VDH/EKW 02320, SHSB/LOS 612641, WT: 25.06.2002 - V3
V: Jurie vom Rotenklingen, M: Beauty vom Bahnhof-Zoo
Z: Ruth Hirschi, B: Claudia Port

70) Eylin vom Unkenschrei, ÖHZB/EU 649, WT: 27.10.2001 - V2
V: Alamo vom Tal der Raben, M: Chiara vom Straßenhaus
Z+B: Evelyn Gaber


Paarklasse:

Darea vom Künstlerheim + Aaron vom Steingruberhof - Platz 2
B: Dipl.Ing. Martin und Dr. Barbara Poller

Gwendolyn von Ragnvald + Kimbo von der Ruine Blumenstein - Platz 1
B: Karin und Patrick van Anraad



Zuchtgruppen:

vom Koboldsgrund
Z: Ulrike Henckmann
1. Platz

von Massow-Krummau
Z: Drs. W.+L. Müller-Jungbluth
4. Platz

von Ragnvald
Z: Monika Petermayer
3. Platz

von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger
2. Platz

von Unkenschrei 1
Z: Evelyn Gaber
6. Platz

von Unkenschrei 2

Z: Evelyn Gaber
5. Platz


Zuchtgruppen außer Konkurrenz:

Puppy: von Ragnvald Z: Monika Petermayer
Jüngsten: von Tamalina Z: Tanja Wuppinger
von der Traunseebahn Z: Gabriele Gerzer

Geschwisterzuchtgruppe: vom Tal der Raben Z: Dr. Kurt Kotrschal


Fotos: Dr.H. Wagner

Startseite | Aktuelles | Termine 2017 | Aktivitäten | Der ECA | Der Eurasier | Eurasier-Welpen | Eurasierzucht | Ausstellungen | Links | Eurasier in Not | Impressum | Rückblick | Webmaster | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü