Eurasier Club Austria


Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü


IHA Wieselburg

Rückblick > Ausstellungen > 2014

IHA Wieselburg - 17. Mai 2014
Richterin: Frau Evelyn Gaber


RÜDEN

Jüngstenklasse:
Chinook von Tamalina, ÖHZB/EU 1168, WT: 28.10.2013 - vielversprechend
V: Wolf-Mecky vom Hexenberg, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Inge Donauer

Cjumani von Tamalina, ÖHZB/EU 1169, WT: 28.10.2013 - vielversprechend
V: Wolf-Mecky vom Hexenberg, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Stefanie Weidhofer



Jugendklasse:
Emino von Askerta, ÖHZB/EU 1149, WT: 24.05.2013 - V1, JB
V: Baiko vom Kleinbodenbach, M: Ilana vom Unkenschrei
Z: Birgit Kitzmüller, B: Maria Scheibenreif




Zwischenklasse:
Gandhi von Ragnvald, ÖHZB/EU 1137, WT: 29.11.2012 - V1, CACA, CACIB, BOB
V: Benz vom Fliederberg, M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: Roman Mandl

Brisbee von Tamalina, ÖHZB/EU 1116, WT: 30.05.2012 - V2, Res.CACA
V: Aaron vom Steingruberhof, M: Amadea von Kakanien
Z: Tanja Wuppinger, B: Angelika Ringhofer



Offene Klasse:
Bilbo von Mittelerde, ÖHZB/EU 1087, WT: 16.04.2012 - V1, CACA, Res.CACIB
V: Chester vom Helenenhof, M: Apanachi von Turm Ilgalar
Z: Elisabeth Witzmann, B: Brigitte Schwarzl






HÜNDINNEN:


Jüngstenklasse:
Cassady von Tamalina, ÖHZB/EU 1171, WT: 28.10.2013 - vielversprechend
V: Wolf-Mecky vom Hexenberg, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Helmut Seltenhammer

Ciwy von Tamalina, ÖHZB/EU 1172, WT: 28.10.2013 - vielversprechend
V: Wolf-Mecky vom Hexenberg, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Gerhard Schaffer


Jugendklasse:
Kumud-Kali von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1147, WT: 21.04.2013 - V1, JB
V: Ardjasari vom Koboldsgrund, M: Inakshi-Islay von Massow-Krummau
Z: Wolfgang und Lalitha Müller-Jungbluth, B: Dr. William Berger/ Anna Fahler

Ebony von Askerta, ÖHZB/EU 1152, WT: 24.05.2013 - SG2
V: Baiko vom Kleinbodenbach - M: Ilana vom Unkenschrei
Z: Birgit Kitzmüller, B: Kerstin Ordelt




Zwischenklasse:
Bijou von Tamalina, ÖHZB/EU 1119, WT: 30.05.2012 - V1, CACA
V: Aaron vom Steingruberhof, M: Amadea von Kakanien
Z: Tanja Wuppinger, B: Gerhard Pascht




Offene Klasse:
Akemi vom Mondscheingarten, ÖHZB/EU 1112, WT: 27.04.2012 - V1, CACA, Res.CACIB
V: Hero-Henry von Massow-Krummau, M: Hina vom Unkenschrei
Z. und B.: Susanne Czerny

Alaska de Tierraluna, ÖHZB/EU 1081, WT: 15.09.2011 - V2, Res.CACA
V: Aaron J. des Legendes de Retz, M: Aysha-Luna von der Berglöwin
Z+B: Birgitt Vancl

Ayuma-Amelie de Tierraluna, ÖHZB/EU 1085, WT: 15.09.2011 - V3
V: Aaron J. des Legendes de Retz, M: Aysha-Luna von der Berglöwin
Z: Birgitt Vancl, B: Nebojsa Vrucinic


Championklasse:
Aysha-Luna von der Berglöwin, EU 919, WT: 15.06.2007 - V1, CACA, CACIB, BOS
V: Calvin von Ragnval, M: Aida vom Valentinschlössel
Z: Katharina Pühringer, B: Birgitt Vancl



Es wird ab 2013 ein neuer Titel vergeben: BOS (Best of Opposite Sex). Neben dem Rassebesten (BOB) muss der Richter auch den besten Hund des anderen Geschlechts (BOS) auswählen. Es konkurriert der beste Rüde gegen die beste Hündin für das BOB und das BOS.



Wir gratulieren allen Ausstellern zu den Erfolgen!





Fotos: M.Petermayer

Startseite | Aktuelles | Termine 2017 | Aktivitäten | Der ECA | Der Eurasier | Eurasier-Welpen | Eurasierzucht | Ausstellungen | Links | Eurasier in Not | Impressum | Rückblick | Webmaster | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü