Eurasier Club Austria


Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü


IHA Wieselburg

Rückblick > Ausstellungen > 2013

IHA Wieselburg - 6. April 2013
Richterin: Frau Dr. Heidrun Wagner


RÜDEN

Jugendklasse:
Bilbo von Mittelerde, ÖHZB/EU 1087, WT: 16.04.2012 - V1, JB
V: Chester vom Helenenhof, M: Apanachi vom Turm Ilgalar
Z: Elisabeth Witzmann, B: Brigitte Schwarzl

Jacinto vom Unkenschrei, ÖHZB/EU 1097, WT: 17.04.2012 - V2
V: Ian-Irwin von Massow-Krummau, M: Djamina von Ragnvald
Z: Evelyn Gaber, B: Ursula Freynschlag

Blueberry-Hill von Tamalina,
ÖHZB/EU 1115, WT: 30.05.2012 - V3
V: Aaron vom Steingruberhof, M: Amadea von Kakanien
Z: Tanja Wuppinger, B: Lukas Handler



Zwischenklasse:
Avalon-Alvaro de Tierraluna, ÖHZB/EU 1080, WT: 15.09.2011 - V1, CACA
V: Aaron J. des Legendes de Retz, M: Aysha-Luna von der Berglöwin
Z: Birgitt Vancl, B: Manuela Hrdlicka


Offene Klasse:
Azou von Tamalina, ÖHZB/EU 1054, WT: 06.04.2011 - V1, CACA, Res. CACIB
V: Kieristinga Django, M: Amadea von Kakanien
Z: Tanja Wuppinger, B: Helmut Stadler


Championklasse:
Daaron vom Rhein-Neckar-Dreieck, VDH/EKW 06003, WT: 18.01.2006 - V1, CACA, CACIB, BOB
V: Aramis vom Eurasier-Echo, M: Gipsy von der Wolfsangel
Z: Jürgen Römer, B: Ralph Tarjan

Kieristinga Django, ÖHZB/EU 961, WT: 05.07.2008 - V2, Res. CACA
V: Hiekkaniemen Hermes, M: Elisa vom Bahnhof-Zoo
Z: Satu Rossow, B: Justine Schachner



Veteranenklasse:
Anton ex Lupa Nigra, VDH/EKW 05081, WT: 24.03.2005 - SG1
V: Anton vom Gröbenbach, M: Antonia von der Trausnitz
Z: Christiane Klimas, B: Ralph Tarjan




HÜNDINNEN:

Jugendklasse:
Akemi vom Mondscheingarten, ÖHZB/EU 1112, WT: 27.04.2012 - V1, JB
V: Hero-Henry von Massow-Krummau, M: Hina vom Unkenschrei
Z. und B.: Susanne Czerny

Comtesse Cérine de la Dynastie Rouge ,
VDH/EKW 12092, WT 27.06.2012 - V2
V: Baiko vom Kleinbodenbach, M: Dephina Filush des Légendes de Retz
Z.+B.: Ralph Tarjan

Jasiri vom Unkenschrei, ÖHZB/EU 1100, WT: 17.04.2012 - V3
V: Ian-Irwin von Massow-Krummau, M: Djamina von Ragnvald
Z+ B: Evelyn Gaber


Baccara von Mittelerde
, ÖHZB/EU 1091, WT: 16.04.2012 - V4
V: Chester vom Helenenhof, M: Apanachi von Turm Ilgalar
Z. und B.: Elisabeth Witzmann



Zwischenklasse:
Alaska de Tierraluna, ÖHZB/EU 1081, WT: 15.09.2011 - V1, CACA
V: Aaron J. des Legendes de Retz, M: Aysha-Luna von der Berglöwin
Z+B: Birgitt Vancl

Jacy-Jann von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1074, WT: 22.07.2011 - V2, Res. CACA
V: Armin von Askaban, M: Inakshi-Islay von Massow-Krummau
Z. + B.: Dr. Lalitha Müller-Jungbluth

Ayuma-Amelie de Tierraluna, ÖHZB/EU 1085, WT: 15.09.2011 - V3
V: Aaron J. des Legendes de Retz, M: Aysha-Luna von der Berglöwin
Z: Birgitt Vancl, B: Romana Vrucinic



Offene Klasse:
Asita de Tierraluna, ÖHZB/EU 1084, WT: 15.09.2011 - V1, CACA, CACIB, BOS
V: Aaron J. des Legendes de Retz, M: Aysha-Luna von der Berglöwin
Z: Birgitt Vancl, B: Susanne Rosenegger

Amicelli von Tamalina, ÖHZB/EU 1056, WT: 06.04.2011 - V2, Res. CACA
V: Kieristinga Django, M: Amadea von Kakanien
Z+B: Tanja Wuppinger

Djini von Casvalon, ÖHZB/EU 1045, WT: 28.02.2011 - V3
V: Harry vom Unkenschrei, M: Isabelle-Inegra von Massow-Krummau
Z: Christa Netsch, B: Mag. Britta Blank

Hina vom Unkenschrei, ÖHZB/EU 943, WT: 06.06.2008 - V4
V: Armin von Askaban, M: Djamina von Ragnvald
Z: Evelyn Gaber, B: Susanne Czerny

Apanachi vom Turm Ilgalar, ÖHZB/EU 895, WT: 12.03.2007 - V
V: Dusty vom Bahnhof-Zoo, M: Iska von der Wolfgsangel
Z: Alexandra Swetlik, B: Elisabeth Witzmann

Iska vom Unkenschrei, ÖHZB/EU 1000, WT: 01.10.2009 - SG
V: Aaron von der Steyrer Ranch, M: Djamina von Ragnvald
Z: Evelyn Gaber, B: Gerhard Grassler

Gracey vom Unkenschrei
, ÖHZB/EU 933, WT: 15.10.2007 - SG
V: Giriki vom Seewaldbach, M: Eylin vom Unkenschrei
Z: Evelyn Gaber, B: Gerhard Grassler



Championklasse:
Dephina Filush des Légendes de Retz, VDH/EKW 09702, WT: 30.04.2008 - V1, CACA, Res.CACIB
V: Ushuand. Legendes d. Retz, M: Fille Danoised. Legendes d. Retz
Z: Pattricia Martineau, B: Andreas Tarjan


Es wird ab 2013 ein neuer Titel vergeben: BOS (Best of Opposite Sex). Neben dem Rassebesten (BOB) muss der Richter auch den besten Hund des anderen Geschlechts (BOS) auswählen. Es konkurriert der beste Rüde gegen die beste Hündin für das BOB und das BOS.



Wir gratulieren allen Ausstellern zu den Erfolgen!



Startseite | Aktuelles | Termine 2017 | Aktivitäten | Der ECA | Der Eurasier | Eurasier-Welpen | Eurasierzucht | Ausstellungen | Links | Eurasier in Not | Impressum | Rückblick | Webmaster | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü