Eurasier Club Austria


Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü


IHA Wieselburg

Rückblick > Ausstellungen > 2010

IHA Wieselburg - 10. April 2010
Richterin: Frau Dr. Heidrun Wagner

RÜDEN

Jüngstenklasse:

Irocco vom Unkenschrei - vielversprechend

ÖHZB/EU 996, WT: 01.10.2009

V: Aaron v. d. Steyrer Ranch, M: Djamina von Ragnvald

Z: Evelyn Gaber, B: Sandra Schediwy



Jugendklasse:

Candido vom Tal d. Raben - V1, JB

ÖHZB/EU 962, WT: 11.12.2008

V: Domingo v. Weihenstephan, M: Bolita v. Kleinbodenbach

Z: Dr. Kurt Kotrschal, B: Andrea Weiss



Aramis vom Grassnergut - V2

ÖHZB/EU 980, WT: 04.04.2009

V: Aaron v. d. Steyrer Ranch, M: Aimee aus dem Sonnenbecken

Z: Gudrun Kraxberger, B: Renate Scherz



Zwischenklasse:

Kieristinga Django - V1, CACA

ÖHZB/EU 961, WT: 05.07.2008

V: Hiekkaniemen Hermes, M: Elisa vom Bahnhof-Zoo

Z: Satu Rossow, B: Justine Schachner



Offene Klasse:

Arikarion vom Steppenwind - V1, CACA, Res.CACIB

ÖHZB/EU 910, WT: 03.05.2007

V: Cedric von Ragnvald, M: Ghia von Tamardan

Z: Herbert Müllner, B: Stefan Michenthaler



Championklasse:

Aaron von der Steyrer Ranch - V1, CACA, CACIB

ÖHZB/EU 871, WT: 03.06.2006

V: Calvin von Ragnvald- M: Briska vom Tal der Raben

Z: Brigitte Bodingbauer, B: Christian Schlögl



Xeno von Loninga - V2, Res.CACA

SHSB/LOS 641853, WT: 13.05.2005

V: Anouk v. d. Ravensburg, M: Esta vom Märchenwald

Z: Peter Erb, B: Valeria Bernet-Baumann


HÜNDINNEN


Jüngstenklasse:

Cheyenne-Yuma von Valilberg - vielversprechend

ÖHZB/EU 1002, WT: 02.09.2009

V: Baiko vom Kleinbodenbach, M: Leiionspitz Senta

Z: Ildiko Nagyne Nemeth, B: Monika Losert




Jugendklasse:

Balder-Balder Ylvi Stormfare - SG1

ÖHZB/EU 977, WT: 04.12.2008

V: B-Tyler vom Darrhof, M: Balder-Balder Lova Bifrost

Z: Anna-Karin Lundberg, B: Andrea Eder




Isabelle-Inegra v. Massow-Krummau - SG2

ÖHZB/EU 971, WT: 10.01.2009

V: Benny v. d. Wolfswiesen, M: Aajuba von Massow-Krummau

Z: Dr. Lalitha Müller-Jungbluth, B: Christa Netsch




Zwischenklasse:

Inakshi-Islay v. Massow-Krummau - V1, CACA, CACIB, BOB

ÖHZB/EU 969, WT: 10.01.2009

V: Benny v. d. Wolfswiesen, M: Aajuba von Massow-Krummau

Z + B: Dr. Lalitha Müller-Jungbluth




Hina vom Unkenschrei - V2, Res.CACA

ÖHZB/EU 943, WT: 06.06.2008

V: Armin von Askaban, M: Djamina von Ragnvald

Z: Evelyn Gaber, B: Susanne Czerny




Happy Ragnvald vom Unkenschrei - V3

ÖHZB/EU 941, WT: 06.06.2008

V: Armin von Askaban, M: Djamina von Ragnvald

Z: Evelyn Gaber, B: Monika Petermayer




A-Lena vom Tüttensee - SG4

ÖHZB/EU 1003, WT: 11.10.2008

V: Aristoteles-Azzurro v. Askaban, M: Chelsy v. d. Jungfernmühle Berlin

Z: Monika Klein, B: Petra Pichlhöfer




Amadea von Kakanien - SG

ÖHZB/EU 956, WT: 29.10.2008

V: Enzo vom Künstlerheim, M: Athina von der Steyrer Ranch

Z: Elisabeth Pichler, B: Tanja Wuppinger




Beringia-Xenia von Valilberg - SG

ÖHZB/EU 960, WT: 14.08.2008

V: Rhone de Chevaloupsgreg, M: Amira Tomimopa

Z: Ildiko Nagyne Nemeth, B: Monika Losert




Offene Klasse:

Aysha-Luna v. d. Berglöwin - V1, CACA, Res.CACIB

ÖHZB/EU 919, WT: 15.06.2007

V: Calvin von Ragnvald, M: Aida vom Valtentinschlössel

Z: Katharina Pühringer, B: Birgitt Ambrosch-Wintersteller




Bina vom Steppenwind - V2, Res.CACA

ÖHZB/EU 951, WT: 25.08.2008

V: Boris vom Amselgarten, M: Ghia von Tamardan

Z: Herbert Müllner, B: Fam. Toth




Ajoya vom Steppenwind - V3

ÖHZB/EU 912, WT: 03.05.2007

V: Cedric von Ragnvald, M: Ghia von Tamardan

Z+B: Herbert Müllner



Arielle von der Lavendelbucht - SG4

ÖHZB/EU 923, WT: 30.09.2007

V: Bruno v. Sahlenburger Strand, M: Hakira von Tamardan

Z+B: Dr. Susanne Schwarzenbacher


Ehrenring:
Die Hündin Inakshi-Islay v. Massow-Krummau erreichte bei den Rassebesten der FCI-Gruppe 5 den hervorragenden 5. Platz.


Wir gratulieren allen Ausstellern zu den Erfolgen!

Startseite | Aktuelles | Termine 2017 | Aktivitäten | Der ECA | Der Eurasier | Eurasier-Welpen | Eurasierzucht | Ausstellungen | Links | Eurasier in Not | Impressum | Rückblick | Webmaster | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü