Eurasier Club Austria


Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü


IHA Wels

Rückblick > Ausstellungen > 2016

IHA Wels - 10. Dezember 2016
Richterin: Frau Evelyn Gaber

RÜDEN

Jugendklasse:
Lem-Osco von der alten Wolfsangel, ÖHZB/EU 1298, WT: 10.10.2015 – V1, JB
V: Chidori du clos des Vignettes, M: Kimba von der Wolfsangel
Z: Lioba Schanz, B: Elisabeth Perhofer

Akon von den Kalkalpen, ÖHZB/EU 1257, WT: 03.02.2016 – V2
V: Babu vom Harlekin, M: Bijou von Tamalina
Z: Gerhard Pascht, B: Gertrude Retschitzegger


Zwischenklasse:
Anouk vom Lichthafen, ÖHZB/EU 1239, WT: 26.07.2015 - V1, CACA
V: Gandhi von Ragnvald, M: Ayuma-Amelie de Tierraluna
Z: Romana Vrucinic, B: Jsmine Cichlinski


Offene Klasse:
Dwix von Tamalina
, ÖHZB/EU 1226, WT: 11.12.2014 – V1, CACA
V: Gandhi von Ragnvald, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Brigitte Löw

Easy von Askerta, ÖHZB/EU 1148, WT: 24.05.2013 – V2, Res. CACA
V: Baiko vom Kleinbodenbach, M: Ilana vom Unkenschrei
Z: Birgit Kitzmüller, B: Margot Bosshard


Championklasse:
Hiron von Ragnvald
, ÖHZB/EU 1182, WT: 03.01.2014 – V1, CACA, CACIB, BOS
V: Azou von Tamalina, M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: Herta Stadler


Cjumani von Tamalina
, ÖHZB/EU 1169, WT: 28.10.2013 – V2, Res.CACA, Res.CACIB
V: Wolf-Mecky vom Hexenberg, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Stefanie Weidhofer


Veteranenklasse:
Elmo from Siberian Diamondland
, MET.EUR 11/H/08, WT: 23.06.2008 – V1, Veteranensieger
V: Alamo vom Tal der Raben, M: Evita von der Bernsteinstraße
Z+B: Der Andrea



HÜNDINNEN


Zwischenklasse:
Bacetta vom Mondscheingarten
, ÖHZB/EU 1253,WT: 05.09.2015 - V1, CACA, CACIB, BOB
V: Cjumani von Tamalina, M: Akemi vom Mondscheingarten
Z+B: Susanne Czerny



Offene Klasse:

Divine-Arya von Tamalina
, ÖHZB/EU 1228, WT: 11.12.2014 – V1, CACA
V: Gandhi von Ragnvald, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Nicole Forstner


Championklasse:
Lali-Laila von Massow-Krummau
, ÖHZB/EU 1198, WT: 06.06.2014 – V1, CACA, Res.CACIB
V: Brisko vom Elfensee, M: Jacy-Jann von Massow-Krummau
Z+B: Wolfgang und Lalitha Müller-Jungbluth



Wir gratulieren allen Ausstellern zu den Erfolgen!

Fotos: Dr.H.Wagner


IHA Wels - 11. Dezember 2016
Richterin: Fr. Monika Petermayer

RÜDEN

Jugendklasse:
Anuuk von den Rothbachauen, ÖHZB/EU 1297, WT: 17.11.2015 - V1, JB
V: Balou vom Darrhof, M: Bele-Abeni vom Hexenbrunnen
Z: Gabriele Lamm-Moritz, B: Josef Deutinger

Lem-Osco von der alten Wolfsangel, ÖHZB/EU 1298, WT: 10.10.2015 – V2
V: Chidori du clos des Vignettes, M: Kimba von der Wolfsangel
Z: Lioba Schanz, B: Elisabeth Perhofer


Zwischenklasse:

Anouk vom Lichthafen, ÖHZB/EU 1239, WT: 26.07.2015 - V1, CACA
V: Gandhi von Ragnvald, M: Ayuma-Amelie de Tierraluna
Z: Romana Vrucinic, B: Jsmine Cichlinski



Championklasse:
Hiron von Ragnvald, ÖHZB/EU 1182, WT: 03.01.2014 – V1, CACA, CACIB, BOB
V: Azou von Tamalina, M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: Herta Stadler


Cjumani von Tamalina
, ÖHZB/EU 1169, WT: 28.10.2013 – V2, Res.CACA, Res.CACIB
V: Wolf-Mecky vom Hexenberg, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Stefanie Weidhofer

Veteranenklasse:
Elmo from Siberian Diamondland
, MET.EUR 11/H/08, WT: 23.06.2008 – V1, Veteranensieger
V: Alamo vom Tal der Raben, M: Evita von der Bernsteinstraße
Z+B: Andrea Der





HÜNDINNEN


Championklasse:
Lali-Laila von Massow-Krummau
, ÖHZB/EU 1198, WT: 06.06.2014 – V1, CACA, CACIB, BOS
V: Brisko vom Elfensee, M: Jacy-Jann von Massow-Krummau
Z+B: Wolfgang und Lalitha Müller-Jungbluth



Ehrenring:
Der Rüde Elmo from Siberian Diamondland wurde im Ehrenring unter den besten Veteranen auf Platz 2 gewählt!!!!



Wir gratulieren allen Ausstellern zu den Erfolgen!

Startseite | Aktuelles | Termine 2017 | Aktivitäten | Der ECA | Der Eurasier | Eurasier-Welpen | Eurasierzucht | Ausstellungen | Links | Eurasier in Not | Impressum | Rückblick | Webmaster | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü