Eurasier Club Austria


Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü


IHA Wels

Rückblick > Ausstellungen > 2012

IHA Wels - 8. Dezember 2012
Richterin: Frau Dr. Heidrun Wagner

RÜDEN

Jüngstenklasse:

Bilbo von Mittelerde,
ÖHZB/EU 1087, 16.04.2012 - vielversprechend
V: Chester vom Helenenhof, M: Apanachi von Turm Ilgalar
Z: Elisabeth Witzmann, B: Brigitte Schwarzl




Jugendklasse:

Avalon-Alvaro de Tierraluna, ÖHZB/EU 1080, 15.09.2011 - V1, JB
V: Aaron J. des Legendes de Retz, M: Aysha-Luna von der Berglöwin
Z: Birgitt Vancl, B: Manuela Hrdlicka



Zwischenklasse:

Ardjasari vom Koboldsgrund, VDH/KZG 11011, 28.01.2011 - V1, CACA, Res. CACIB
V: Erik von Ragnvald, M: Hummel vom Kiebitzhain
Z: Ulrike Henkmann, B: Hans-Peter und Hildegard Gieraths

Azou von Tamalina,
ÖHZB/EU 1054, 06.04.2011 - V2, Res. CACA
V: Kieristinga Django, M: Amadea von Kakanien
Z: Tanja Wuppinger, B: Helmut Stadler

Dario Dakota v. Tal d. Raben,
ÖHZB/EU 1046, 15.03.2011 - SG 3
V: Erik von Ragnvald, M: Bolita v. Kleinbodenbach
Z: Dr. Kurt Kotrschal, B: Evelyn Peterseil



Championklasse:

Kieristinga Django, ÖHZB/EU 961, 05.07.2008 - V1, CACA, CACIB
V: Hiekkaniemen Hermes, M: Elisa vom Bahnhof-Zoo
Z: Satu Rossow, B: Justine Schachner







HÜNDINNEN


Zwischenklasse

Djini von Casvalon, ÖHZB/EU 1045, 28.02.2011 - V1, CACA, Res. CACIB
V: Harry vom Unkenschrei, M: Isabelle-Inegra v. Massow-Krummau
Z: Christa Netsch, B: Mag. Britta Blank Britta

Delilah vom Tal der Raben,
ÖHZB/EU 1051,15.03.2011 - SG 2
V: Erik von Ragnvald, M: Bolita vom Kleinbodenbach
Z: Dr. Kurt Kotrschal, B: Renate Lindner




Offene Klasse:

Jacy-Jann v. Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1074, 22.07.2011 - V1, CACA
V: Armin von Askaban, M: Inaksi-Islay v. Massow-Krummau
Z+ B: Dr. Lalitha Müller-Jungbluth

Aischa vom Steingruberhof.
ÖHZB/EU 1028, 01.08.2010 - V2, Res. CACA
V: Balto von Askaban, M: Gina vom Künstlerheim
Z: Herta Benz, B: Brunhilde Schillinger



Championklasse:

Aysha-Luna v. d. Berglöwin, ÖHZB/EU 919, 15.06.2007 - V1, CACA, CACIB, BOB
V: Calvin von Ragnvald, M: Aida vom Valentinschlössel
Z: Mag. Katharina Pühringer, B: Birgitt Vancl



Veteranenklasse:

Charis vom Alpenrand, VDH/EKW 04239, 27.11.2004 - V1, Veteranensiegerin
V: Alamo v. Tal der Raben, M: Daika vom Silberborn
Z+B: Ursula Stöckl


IHA Wels - 9. Dezember 2012
Richterin: Frau Uschi Eisner

RÜDEN

Zwischenklasse:

Ardjasari vom Koboldsgrund, VDH/KZG 11011, 28.01.2011 - V1, CACA, CACIB, BOB
V: Erik von Ragnvald, M: Hummel vom Kiebitzhain
Z: Ulrike Henkmann, B: Hans-Peter und Hildegard Gieraths


Azou von Tamalina, ÖHZB/EU 1054, 06.04.2011 - V2, Res.CACA
V: Kieristinga Django, M: Amadea von Kakanien
Z: Tanja Wuppinger, B: Helmut Stadler



Offene Klasse:


Iwan vom Unkenschrei, ÖHZB/EU 997, 01.10.2009 - V1, CACA, Res.CACIB
V: Aaron von der Steyrer Ranch, M: Djamina von Ragnvald
Z: Evelyn Gaber, B: Bernadette und Sabine Musel




HÜNDINNEN:

Zwischenklasse:

Djini von Casvalon, ÖHZB/EU 1045, 28.02.2011 - V1, CACA, CACIB
V: Harry vom Unkenschrei, M: Isabelle-Inegra von Massow-Krummau
Z: Christa Netsch, B: Mag. Britta Blank


Dascha von Casvalon, ÖHZB/EU 1042, 28.02.2011 - V2, Res.CACA
V: Harry vom Unkenschrei, M: Isabelle-Inegra von Massow-Krummau
Z: Christa Netsch, B: Gabriele Gerzer



Offene Klasse:

Jacy-Jann v. Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1074, 22.07.2011 - V1, CACA, Res.CACIB
V: Armin von Askaban, M: Inaksi-Islay von Massow-Krummau
Z+ B: Dr. Lalitha Müller-Jungbluth



Veteranenklasse:

Charis vom Alpenrand, VDH/EKW 04239, 27.11.2004 - V1, Veteranensiegerin
V: Alamo v. Tal der Raben, M: Daika vom Silberborn
Z+B: Ursula Stöckl


Wir gratulieren allen Ausstellern zu den Erfolgen!

Startseite | Aktuelles | Termine 2017 | Aktivitäten | Der ECA | Der Eurasier | Eurasier-Welpen | Eurasierzucht | Ausstellungen | Links | Eurasier in Not | Impressum | Rückblick | Webmaster | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü