Eurasier Club Austria


Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü


IHA Wels

Rückblick > Ausstellungen > 2011

IHA Wels - 3. Dezember 2011
Richterin: Frau Mag. Sissi Gruber

RÜDEN

Jugendklasse:

Akimo vom Koboldsgrund, VDH/KZG 11010, 28.01.2011 - V1, JB
V: Erik von Ragnvald, M: Hummel vom Kiebitzhain
Z: Ulrike Henckmann, B: Kamila Gaudlitz


Aaron vom Steingruberhof,
ÖHZB/EU 1023, 01.08.2010 - V2
V: Balto von Askaban, M: Gina vom Künstlerheim
Z: Herta Benz, B: Dipl.Ing. Martin und Dr. Barbara Poller

Ardjasari vom Koboldsgrund, VDH/KZG 11011, 28.01.2011 - V3
V: Erik von Ragnvald, M: Hummel vom Kiebitzhain
Z: Ulrike Henckmann B: Hans Peter und Hildegard Gieraths

Basco vom Birkenschnee, ÖHZB/EU 1032, 28.09.2010 - V4
V: Balou-Aslan vom Pomeranzengarten, M: Eisha von der Saline
Z: Doris Vonhold, B: Gerlinde Lippi


Aik vom Koboldsgrund, VDH/KZG 11009, 28.01.2011 - SG
V: Erik von Ragnvald, M: Hummel vom Kiebitzhain
Z: u.B: Ulrike Henckmann




Offene Klasse:

Iwan vom Unkenschrei, ÖHZB/EU 997, 01.10.2009 - V1, CACA, CACIB
V: Aaron von der Steyrer Ranch, M: Djamina von Ragnvald
Z: Evelyn Gaber, B: Bernadette und Sabine Musel

Kieristinga Django, ÖHZB/EU 961, 05.07.2008 - V2, Res.CACA, Res.CACIB
V: Hiekkaniemen Hermes, M: Elisa vom Bahnhof-Zoo
Z: Satu Rossow, B: Justine Schachner




Veteranenklasse:

Benjamin vom Alpenrand, VDH/EKW 02153, 16.06.2002 - V1, Veteranensieger
V: Ilios Mou von der kleinen Blaike, M: Daika vom Silberborn
Z: und B: Stöckl Ursula





HÜNDINNEN

Jugendklasse:

Fahima von Ragnvald, ÖHZB/EU 1031, 13.09.2010 - V1, JB, BOB
V: Cedric von Ragnvald, M: Nanelie von der kleinen Blaike
Z: Monika Petermayer, B: Dr. Lalitha Müller-Jungbluth

Amina vom Koboldsgrund, VDH/KZG 11015, 28.01.2011 - V2
V: Erik von Ragnvald, M: Hummel vom Kiebitzhain
Z: u. B: Ulrike Henckmann

Djini von Casvalon, ÖHZB/EU 1045, 28.02.2011 - V3
V: Harry vom Unkenschrei, M: Isabelle-Inegra von Massow-Krummau
Z: Christa Netsch, B: Mag. Britta Blank

Charlie von der Herrschingerbucht, VDH/KZG 11019, 26.02.2011 - V4
V: Fred von der Sulm, M: Amira vom Elfensee
Z: u. B: Karin Schweickhardt



Zwischenklasse

Aischa vom Steingruberhof, ÖHZB/EU 1028, 01.08.2010 - V1, CACA, CACIB
V: Balto von Askaban, M: Gina vom Künstlerheim
Z: Herta Benz, B: Brunhilde Schillinger



Offene Klasse:

Hummel vom Kiebitzhain, VDH/KZG 07/1056, 25.06.2007 - V1, CACA, Res.CACIB
V: Chicko vom Elsavathal, M: Alischa vom Kiebitzhain
Z: Cornelia Otterpohl, B: Ulrike Henckmann

Amira vom Elfensee, VDH/KZG 05/1093, 12.07.2005 - V2, Res.CACA
V: Djakka vom lauen Quell, M: Cara-Luna vom Apfelbach
Z: Petra Weber, B: Karin Schweickhardt

Djamina von Ragnvald, ÖHZB/EU 847, 24.02.2006 - V3
V: Haegar von der Wolfsangel, M: Nanelie von der kleinen Blaike
Z: Monika Petermayer, B: Evelyn Gaber



IHA Wels - 4. Dezember 2011
Richter: Herr Erwin Deutscher

RÜDEN

Jüngstenklasse

Azou von Tamalina, ÖHZB/EU 1054, 06.04.2011 - vielversprechend
V: Kieristinga Django, M: Amadea von Kakanien
Z: Tanja Wuppinger, B: Helmut Stadler



Jugendklasse:


Aaron vom Steingruberhof, ÖHZB/EU 1023, 01.08.2010 - V1, JB, BOB
V: Balto von Askaban, M: Gina vom Künstlerheim
Z: Herta Benz, B: Marin Dipl.Ing. und Barbara Dr. Poller

Aik vom Koboldsgrund
, VDH/KZG 11009, 28.01.2011 - V2
V: Erik von Ragnvald, M: Hummel vom Kiebitzhain
Z: u. B: Ulrike Henckmann

Basco vom Birkenschnee
, ÖHZB/EU 1032, 28.09.2010 - V3
V: Balou-Aslan vom Pomeranzengarten, M:Eisha von der Saline
Z: Doris Vonhold, B: Gerlinde Lippi



Veteranenklasse:

Benjamin vom Alpenrand, VDH/EKW 02153, 16.06.2002 - V1, Veteranensieger
V: Ilios Mou von der kleinen Blaike, M: Daika vom Silberborn
Z: und B: Ursula Stöckl




HÜNDINNEN:

Jüngstenklasse:

Amicelli von Tamalina, ÖHZB/EU 1056, 06.04.2011 - vielversprechend
V: Kieristinga Django, M: Amadea von Kakanien
Z: u. B: Tanja Wuppinger



Jugendklasse:

Fahima von Ragnvald, ÖHZB/EU 1031, 13.09.2010 - V1, JB
V: Cedric von Ragnvald, M: Nanelie von der kleinen Blaike
Z: Monika Petermayer, B: Dr. Lalitha Müller-Jungbluth

Djini von Casvalon, ÖHZB/EU 1045, 28.02.2011 - V2
V: Harry vom Unkenschrei, M: Isabelle-Inegra von Massow-Krummau
Z: Christa Netsch, B: Mag. Britta Blank

Amina vom Koboldsgrund, VDH/KZG 11015, 28.01.2011 - V3
V: Erik von Ragnvald, M: Hummel vom Kiebitzhain
Z: u. B: Ulrike Henckmann

Dascha von Casvalon, ÖHZB/EU 1042, 28.02.2011 - V4
V: Harry vom Unkenschrei, M: Isabelle-Inegra von Massow-Krummau
Z: Christa Netsch, B: Gabriele Gerzer



Offene Klasse:

Hummel vom Kiebitzhain, VDH/KZG 07/1056, 25.06.2007 - V1, CACA, CACIB
V: Chicko vom Elsavathal, M: Alischa vom Kiebitzhain
Z: Cornelia Otterpohl, B:
Ulrike Henckmann

Francesca della Valle del Condor
, ÖHZB/EU 1059, 23.12.2009 - V2, Res.CACA, Res. CACIB
V: Doggy, M: Kendra von der Wolfsangel
Z: Laura Maria Binda , B: Gerda Lair



Veteranenklasse:

Nanelie von der kleinen Blaike, ÖHZB/EU 738, 08.07.2003 - V1, Veteranensieger
V: Dino vom Albuch, M: Ipsy von der kleinen Blaike
Z: Annelie Feder, B: Monika Petermayer


Wir gratulieren allen Ausstellern zu den Erfolgen!

Startseite | Aktuelles | Termine 2017 | Aktivitäten | Der ECA | Der Eurasier | Eurasier-Welpen | Eurasierzucht | Ausstellungen | Links | Eurasier in Not | Impressum | Rückblick | Webmaster | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü