Eurasier Club Austria


Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü


IHA Wels

Rückblick > Ausstellungen > 2009

IHA Wels - 5. Dezember 2009
Richterin: Frau Stefanie Schreiböck

RÜDEN

Zwischenklasse:

Elmo f. Siberian Diamondland - V1, CACA, CACIB

MET/EUR.11/08, WT: 23.06.2008

V: Alamo v. Tal der Raben, M: Evita v. d. Bernsteinstraße

Z+B: Andrea Dér


Ehrenklasse:

Alamo vom Tal der Raben - V1, CACA

ÖHZB/EU 517, WT: 22.10.1998

V: Dusty vom Lippedamm, M: Briska vom Heiligkreuz

Z: Dr. Kurt Kotrschal, B: Johann Wichtl


HÜNDINNEN

Jugendklasse:

Inakshi-Islay v. Massow-Krummau - V1, JB, BOB

ÖHZB/EU 969, WT: 10.01.2009

V: Benny v. d. Wolfswiesen, M: Aajuba von Massow-Krummau

Z+ B: Dr. Lalitha Müller-Jungbluth


Zwischenklasse:

Emily f. Siberian Diamondland - V1, CACA, Res.CACIB

ÖHZB/EU 952, WT: 23.06.2008

V: Alamo v. Tal der Raben, M: Evita v. d. Bernsteinstraße

Z: Andrea Dér, B: Johann Wichtl


Offene Klasse:

Eylin vom Unkenschrei - V1, CACA, CACIB

ÖHZB/EU 649, WT: 27.10.2001

V: Alamo vom Tal der Raben, M: Chiara vom Straßenhaus

Z+B: Evelyn Gaber


Ela-Charis vom Adlerhorst - SG2

ÖHZB/EU 884, WT: 07.10.2006

V: Artus v. d. Orgelplantage, M: Dara vom Adlerhorst

Z: Ulrike Schmedemann, B: Petra Tkalec


Apanachi von Turm Ilgalar - SG3

ÖHZB/EU 895, WT: 12.03.2007

V: Dusty v. Bahnhof-Zoo, M: Iska v. d. Wolfsangel

Z: Alexandra Swetlik, B: Elisabeth Witzmann

IHA Wels - 6. Dezember 2009
Richterin: Frau Monika Petermayer

RÜDEN

Jugendklasse:

Kieristinga Django - V1, JB

ÖHZB/EU 961, WT: 05.07.2008

V: Hiekkaniemen Hermes, M: Elisa vom Bahnhof-Zoo

Z: Satu Rossow Satu, B: Justine Schachner


Zwischenklasse:

Elmo f. Siberian Diamondland - V1, CACA, CACIB

MET/EUR.11/08, WT: 23.06.2008

V: Alamo v. Tal der Raben, M: Evita v. d. Bernsteinstraße

Z+B: Andrea Dér



Andor vom Engelhof - V2, Res.CACA

ÖHZB/EU 974, WT: 01.05.2008

V: Anouk vom Huntetal, M: My Ginger v. d. kleinen Blaike

Z: Renate Bürkle, B: Michael Fischer


Offene Klasse:

Dusty vom Bahnhof Zoo - V1, CACA, Res.CACIB

ÖHZB/EU 682m, WT: 25.06.2002

V: Jurij vom Rothenklingen, M: Beauty vom Bahnhof-Zoo

Z: Ruth Hirschi, B: Alexandra Wolschlager-Swetlik


Barbarossa von Askaban - V2, Res.CACA

ÖHZB/EU 850, WT: 02.05.2006

V: Le-Flash v. d. kleinen Blaike, M: Daikiri vom Bahnhof-Zoo

Z: Dr. Heidrun Wagner, B: Gerda Hummer



Domingo von Weihenstephan - V3

ÖHZB/EU 936, WT: 15.12.2006

V: Benjamin vom Alpenrand, M: Chima vom Kapellenberg

Z: Karin Schwager, B: Dr. Gerhard Pirner


Ehrenklasse:

Alamo vom Tal der Raben - V1, CACA

ÖHZB/EU 517, WT: 22.10.1998

V: Dusty vom Lippedamm, M: Briska vom Heiligkreuz

Z: Dr. Kurt Kotrschal, B: Johann Wichtl



HÜNDINNEN

Jugendklasse:

Inakshi-Islay v. Massow-Krummau - V1, JB, BOB

ÖHZB/EU 969, WT: 10.01.2009

V: Benny v. d. Wolfswiesen, M: Aajuba von Massow-Krummau

Z+B: Dr. Lalitha Müller-Jungbluth



Amadea von Kakanien - V2

ÖHZB/EU 956, WT: 29.10.2008

V: Enzo vom Künstlerheim, M: Athina von der Steyrer Ranch

Z: Elisabeth Pichler, B: Tanja Wuppinger


Zwischenklasse:

Emily f. Siberian Diamondland - V1,
CACA

ÖHZB/EU 952, WT: 23.06.2008

V: Alamo vom Tal der Raben, M: Evita v. d. Bernsteinstraße

Z: Andrea Dér, B: Johann Wichtl


Offene Klasse:

Eylin vom Unkenschrei - V1, CACA, CACIB

ÖHZB/EU 649, WT: 27.10.2001

V: Alamo vom Tal der Raben, M: Chiara vom Straßenhaus

Z+B: Evelyn Gaber


Iska von der Wolfsangel - V2, Res.CACA, Res.CACIB

ÖHZB/EU 834, WT: 07.04.2005

V: Nieko v.d. kleinen Blaike, M: Bash-Wolfsangel vom Kapellenberg

Z: Lioba Schanz, B: Alexandra Swetlik


Elba von Ragnvald - V3

ÖHZB/EU 903, WT: 16.04.2007

V: Aristoteles-Azzurro v. Askaban, M: Nanelie von der kleinen Blaike

Z: Monika Petermayer, B: Gerhard Pascht


Wir gratulieren allen Ausstellern zu den Erfolgen!

Startseite | Aktuelles | Termine 2017 | Aktivitäten | Der ECA | Der Eurasier | Eurasier-Welpen | Eurasierzucht | Ausstellungen | Links | Eurasier in Not | Impressum | Rückblick | Webmaster | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü