Eurasier Club Austria


Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü


IHA Tulln

Rückblick > Ausstellungen > 2015

Cuftsqualifikation Tulln
26. September 2015
Richterin: Frau Maria Singer



RÜDEN:


Jugendklasse:
Dwix von Tamalina, ÖHZB/EU 1126, WT: 11.12.2014 - V1, JB
V: Gandhi von Ragnvald, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Brigitte Löw

Artus von Arnshagen, CMKU/EUR/121/15/14, WT: 16.11.2014 - V2
V: Arko vom Grethehof, M: Odaline vom Rüdenstein
Z: Martin Napp, B: Marie Janouskova



Zwischenklasse:
Hiron von Ragnvald, ÖHZB /EU 1182, WT: 03.01.2014 - V1, CACA, Res.CACIB
V: Azou von Tamalina, M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: Herta Stadler

Luigi-Leroy von Massow-Krummau
, ÖHZB/EU1182, WT: 06.06.2014 - V2, Res.CACA
V: Brisko vom Elfensee, M: Jacy-Jann von Massow-Krummau
Z: Wolfgang und Lalitha Müller-Jungbluth, B: Mag.med.vet. Christoph Scherz



Offene Klasse:
Cjumani von Tamalina
, ÖHZB/EU 1169, WT: 28.10.2013 - V1, CACA
V: Wolf-Mecky vom Hexenberg, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Stefanie Weidhofer

Ajori-Thimo de Tierraluna, ÖHZB/EU 1169, WT: 15.09.2011 - V2, Res.CACA
V: Aaron Jacomo des Legendes de Retz: M: Aysha-Luna von der Berglöwin
Z: Birgitt Vancl, B: Heidrun Wagner



Championklasse:
Gandhi von Ragnvald, ÖHZB/EU 1137, WT: 29.11.2012 – V1, CACA, CACIB, BOB
V: Benz vom Fliederberg, M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: Roman Mandl




HÜNDINNEN:

Jugendklasse:
Duna von Tamalina, ÖHZB/EU 1229, WT: 11.12.2014 - V1, JB, BOS
V: Gandhi von Ragnvald, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Isolde Rafaela Schackmann

Lovely Lynn von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1199, WT: 06.06.2014 - V2
V: Brisko vom Elfensee, M: Jacy-Jann von Massow-Krummau
Z: Wolfgang und Lalitha Müller-Jungbluth, Alexandra und Jürgen Kidric


Zwischenklasse:
Lali-Lala von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1198, WT: 06.06.2014 - V1, CACA, CACIB
V: Brisko vom Elfensee, M: Jacy-Jann von Massow-Krummau
Z+B: Wolfgang und Lalitha Müller-Jungbluth



Offene Klasse:
Kumud-Kali von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1147, WT: 21.04.2013 - V1, CACA
V: Ardjassari vom Koboldsgrund, M:Inakshy-Islay von Massow Krummau
Z: Lalitha&Wolfgang Müller-Jungbluth, B: Berger William,Dr,Fahler Anna


Championklasse:
Kala-Kashi von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1144,WT: 21.04.2013 - V1, CACA, Res.CACIB
V: Ardjassari vom Koboldsgrund, M: Inakshi-Islay von Massow-Krummau
Z+B: Dres. Lalitha & Wolfgang Müller-Jungbluth



Wir gratulieren allen Ausstellern zu den Erfolgen!

Bundessieger Tulln
27. September 2015
Richterin: Frau Elena Kuleshova, RUS



RÜDEN:


Jugendklasse:
Armani-Linne de la Montagne le Chateau, ÖHZB/EU 1205, VDH/EKW 14072, WT: 13.10.2014 - V1, JB, - Bundesjugendsieger
V: Amur vom Giebichenstein, M: Beluna von Farthen Dur
Z: Britta Fentross, B: Bernadette Löffler



Zwischenklasse:
Hiron von Ragnvald, ÖHZB /EU 1182, WT: 03.01.2014 - V1, CACA
V: Azou von Tamalina, M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: Herta Stadler



Offene Klasse:
Cjumani von Tamalina
, ÖHZB/EU 1169, WT: 28.10.2013 - V1, CACA, Res.CACIB
V: Wolf-Mecky vom Hexenberg, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Stefanie Weidhofer

Vito von der Pferdekoppel, VDH/EKW 13064, WT: 27.06.2013 - V2, Res.CACA
V: Sirius von der Pferdekoppel, M:
Leiionspitz Marvellous Madhuri
Z: Ina und Christian Sievers, B: Karin und Klaus Aichele



Championklasse:
Gandhi von Ragnvald, ÖHZB/EU 1137, WT: 29.11.2012 – V1, CACA, CACIB, BOS, Bundessieger
V: Benz vom Fliederberg, M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: Roman Mandl




HÜNDINNEN:


Zwischenklasse:
Lali-Lala von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1198, WT: 06.06.2014 - V1, CACA
V: Brisko vom Elfensee, M: Jacy-Jann von Massow-Krummau
Z+B: Wolfgang und Lalitha Müller-Jungbluth

Crispella von Tamalina, ÖHZB/EU 1173, WT: 28.10.2013 - V2, Res.CACA
V: Wolf-Mecky vom Hexenberg, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Karin Wachter



Offene Klasse:
Kumud-Kali von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1147, WT: 21.04.2013 - V1, CACA, Res.CACIB
V: Ardjassari vom Koboldsgrund, M:Inakshy-Islay von Massow Krummau
Z: Lalitha&Wolfgang Müller-Jungbluth, B: Berger William,Dr,Fahler Anna


Championklasse:
Kala-Kashi von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1144,WT: 21.04.2013 - V1, CACA, CACIB, BOB, Bundessiegerin
V: Ardjassari vom Koboldsgrund, M: Inakshi-Islay von Massow-Krummau
Z+B: Dres. Lalitha & Wolfgang Müller-Jungbluth

Bonja Hajifa, SPKP 6/13, WT: 29.06.2012 - V2, Res.CACA
V: Casanova von Massow-Krummau, M: Hany Tomimopa
Z: Jiri Faltys, B: Ludmila Kustarova

Ehrenring:

Der Rüde "Armani-Linne de la Montagne le Chateau" wurde im Ehrenring unter den Jugendbesten shortlisted!

Wir gratulieren allen Ausstellern zu den Erfolgen!


Der ECA dankt ganz herzlich der Familie
Noll für die Gestaltung und Betreuung der Koje und der hervorragenden Beratung der Interessenten. Natürlich auch den Kojehunden: "Gandhi von Ragnvald", "Azou von Tamalina", "Bolita vom Kleinbodenbach und "Cjumani von Tamalina" für die vielen erduldeten Streicheleinheiten.


Startseite | Aktuelles | Termine 2017 | Aktivitäten | Der ECA | Der Eurasier | Eurasier-Welpen | Eurasierzucht | Ausstellungen | Links | Eurasier in Not | Impressum | Rückblick | Webmaster | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü