Eurasier Club Austria


Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü


IHA Tulln

Rückblick > Ausstellungen > 2013

IHA Tulln - 28. September 2013
Richterin: Frau Monika Petermayer



RÜDEN:

Jugendklasse:
Gandhi von Ragnvald, ÖHZB/EU 1137, WT: 29.11.2012 – V1, JB, Bundesjugendsieger
V: Benz vom Fliederberg, M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: Sabine Bachtrögler

Consul Cliff de la Dynastie Rouge , VDH/EKW 12090, WT 27.06.2012 – V2
V: Baiko vom Kleinbodenbach, M: Dephina Filush des Légendes de Retz
Z: Andreas Tarjan, B: Eduard Keul



Zwischenklasse:
Bilbo von Mittelerde, ÖHZB/EU 1087, WT: 16.04.2012 – V1
V: Chester vom Helenenhof, M: Apanachi vom Turm Ilgalar
Z: Elisabeth Witzmann, B: Brigitte Schwarzl

Enrico von Casvalon, ÖHZB/EU 1107, WT: 24.04.2012 – SG2
V: Colin von Tal der Raben, M: Isabelle-Inegra von Massow-Krummau
Z: Christa Netsch, B: Milena Netsch

Blueberry-Hill von Tamalina,
ÖHZB/EU 1115, WT: 30.05.2012 - SG3
V: Aaron vom Steingruberhof, M: Amadea von Kakanien
Z: Tanja Wuppinger, B: Lukas Handler


Jamal vom Unkenschrei, ÖHZB/EU 1098, WT: 17.04.2012 – SG4
V: Ian-Irwin von Massow-Krummau, M: Djamina von Ragnvald
Z: Evelyn Gaber, B: Christine Pichler


Offene Klasse:
Avalon-Alvaro de Tierraluna, ÖHZB/EU 1080, WT: 15.09.2011 - V1, CACA, Res. CACIB
V: Aaron J. des Legendes de Retz, M: Aysha-Luna von der Berglöwin
Z: Birgitt Vancl, B: Manuela Hrdlicka

Azou von Tamalina, ÖHZB/EU 1054, WT: 06.04.2011 – V2, Res. CACA
V: Kieristinga Django, M: Amadea von Kakanien
Z: Tanja Wuppinger, B: Helmut Stadler

James-Joyce von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1073, WT: 22.07.2011 - SG3
V: Armin von Askaban, M: Inakshi-Islay von Massow-Krummau
Z: Lalitha Müller Jungbluth, Dr, B: Margot und Johann Stummer



Championklasse:
Daaron vom Rhein-Neckar-Dreieck, VDH/EKW 06003, WT: 18.01.2006 - V1, CACA, CACIB, BOB, Bundessieger
V: Aramis vom Eurasier-Echo, M: Gipsy von der Wolfsangel
Z: Jürgen Römer, B: Ralph Tarjan

Aaron vom Steingruberhof, ÖHZB/EU 1023, WT: 1.08.2010 – V2, Res. CACA
V: Balto von Askaban, M: Gina vom Künstlerheim
Z: Herta Benz, B: Martin Poller, Dipl.Ing.



Veteranenklasse:
Anton ex Lupa Nigra, VDH/EKW 05081, WT: 24.03.2005 - V1, Bundes-Veteranensieger
V: Anton vom Gröbenbach, M: Antonia von der Trausnitz
Z: Christiane Klimas, B: Ralph Tarjan





HÜNDINNEN:

Jugendklasse:
Comtesse Cérine de la Dynastie Rouge , VDH/EKW 12092, WT 27.06.2012 – V1, JB, Bundesjugendsiegerin
V: Baiko vom Kleinbodenbach, M: Dephina Filush des Légendes de Retz
Z.+B.: Ralph Tarjan

Grace Kelly von Ragnvald, ÖHZB/EU 1139, WT: 29.11.2012 – V2
V: Benz vom Fliederberg, M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: SilviaSchmidauer

Baccara von Mittelerde, ÖHZB/EU 1091, WT: 16.04.2012 – SG3
V: Chester vom Helenenhof, M: Apanachi von Turm Ilgalar
Z. und B.: Elisabeth Witzmann

Bijou von Tamalina, ÖHZB/EU 1119, WT: 30.05.2012 – SG4
V: Aaron vom Steingruberhof, M: Amadea von Kakanien
Z: Tanja Wuppinger, B: Gerhard Pascht

Balista von Tamalina, ÖHZB/EU 1117, WT: 30.05.2012 – SG
V: Aaron vom Steingruberhof, M: Amadea von Kakanien
Z: Tanja Wuppinger, B: Veronika Reumüller



Zwischenklasse:
Akemi vom Mondscheingarten, ÖHZB/EU 1112, WT: 27.04.2012 - V1, CACA
V: Hero-Henry von Massow-Krummau, M: Hina vom Unkenschrei
Z. und B.: Susanne Czerny

Jasiri vom Unkenschrei, ÖHZB/EU 1100, WT: 17.04.2012 - SG2
V: Ian-Irwin von Massow-Krummau, M: Djamina von Ragnvald
Z+ B: Evelyn Gaber



Offene Klasse:
Alaska de Tierraluna, ÖHZB/EU 1081, WT: 15.09.2011 – V1, CACA, Res. CACIB
V: Aaron J. des Legendes de Retz, M: Aysha-Luna von der Berglöwin
Z+B: Birgitt Vancl

Amadea von Kakanien
, ÖHZB/EU 956, WT: 29.10.2008 – V2, Res. CACA
V: Enzo vom Künstlerheim, M: Athina von der Steyrer Ranch
Z: Elisabeth Pichler, B: Tanja Wuppinger

Jacy-Jann von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1074, WT: 22.07.2011 – V3
V: Armin von Askaban, M: Inakshi-Islay von Massow-Krummau
Z. + B.: Dr. Lalitha Müller-Jungbluth

Djini von Casvalon, ÖHZB/EU 1045, WT: 28.02.2011 – V4
V: Harry vom Unkenschrei, M: Isabelle-Inegra von Massow-Krummau
Z: Christa Netsch, B: Mag. Britta Blank




Championklasse:

Dephina Filush des Légendes de Retz, VDH/EKW 09702, WT: 30.04.2008 - V1, CACA, CACIB, BOS, Bundessiegerin
V: Ushuan d. Legendes d. Retz, M: Fille Danoise d. Legendes d. Retz
Z: Patricia Martineau, B: Andreas Tarjan

Glory Delrano des Legendes de Retz, Met EUR 45/H/12, WT: 06.05.2011 – V2, Res. CACA
V: Cerano des Legendes de Retz, M: Delhys des Legendes de Retz
Z: Patricia Martineau, B: Andrea Der

Aysha-Luna von der Berglöwin, ÖHZB/EU 919, WT: 15.06.2007 – V3
V: Calvin von Ragnvald, M: Aida vom Valentinschlössel
Z: Katharina Pühringer, Mag, B: Birgitt Vancl



Wir gratulieren allen Ausstellern zu den Erfolgen!


Der ECA dankt ganz herzlich den Familien Noll, Schwarzl und Witzmann für die Gestaltung und Betreuung der Koje und der hervorragenden Beratung der Interessenten. Natürlich auch den Kojehunden: "Apanachi-Ayla vom Turm Ilgalar", "Baccara von Mittelerde" und "Bilbo von Mittelerde" für die vielen erduldeten Streicheleinheiten.



Startseite | Aktuelles | Termine 2017 | Aktivitäten | Der ECA | Der Eurasier | Eurasier-Welpen | Eurasierzucht | Ausstellungen | Links | Eurasier in Not | Impressum | Rückblick | Webmaster | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü