Eurasier Club Austria


Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü


IHA Tulln

Rückblick > Ausstellungen > 2009

IHA Bundessieger Tulln - 3. Oktober 2009
Richterin: Frau Dr. Heidrun Wagner

RÜDEN

Zwischenklasse:

Candido vom Tal der Raben - V1, JB, Jugend-Bundessieger

ÖHZB/EU 962, WT: 11.12.2008

V: Domingo v. Weihenstephan, M: Bolita v. Kleinbodenbach

Z: Dr. Kurt Kotrschal, B: Andrea Weiss


Kieristinga Django - V2

ÖHZB/EU 961, WT: 05.07.2008

V: Hiekkaniemen Hermes, M: Elisa vom Bahnhof-Zoo

Z: Satu Rossow, B: Justine Schachner


Zwischenklasse:

Elmo f. Siberian Diamondland - V1, CACA

MET/EUR.11/08, WT: 23.06.2008

V: Alamo vom Tal der Raben, M: Evita v. d. Bernsteinstraße

Z+B: Andrea Dér


George W. vom Unkenschrei - SG2

ÖHZB/EU 926, WT: 15.10.2007

V: Giriki vom Seewaldbach, M: Eylin vom Unkenschrei

Z: Evelyn Gaber, B: Anneliese Wappel


Kentaro vom Tamardan - SG3

ÖHZB/EU 946, WT: 08.06.2008

V: Faust von d. Kräheninsel, M: Ebony vom Unkenschrei

Z: Helga Rodlauer, B: Alfred Doppler



Offene Klasse:

Arikarion vom Steppenwind - V1, CACA

ÖHZB/EU 910, WT: 03.05.2007

V: Cedric von Ragnvald, M: Ghia von Tamardan

Z: Herbert Müllner, B: Stefan Michenthaler


Erik von Ragnvald - V2, Res.CACA

ÖHZB/EU 902, WT: 16.04.2007

V: Aristoteles-Azzurro v. Askaban, M: Nanelie von der kleinen Blaike

Z: Monika Petermayer, B: Christina Haslinger


Championklasse:

Daaron vom Rhein-Neckar-Dreieck - V1, CACA, CACIB, BOB, Bundessieger

VDH/EKW 06003, WT: 18.01.2006

V: Aramis vom Eurasier-Echo, M: Gipsy von der Wolfsangel

Z: Jürgen Römer, B: Ralph Tarjan


Aaron von der Steyrer Ranch - V2, Res.CACA, Res.CACIB

ÖHZB/EU 871, WT: 03.06.2006

V: Calvin von Ragnvald, M: Briska vom Tal der Raben

Z: Brigitte Bodingbauer, B: Christian Schlögl



HÜNDINNEN

Jugendklasse:

Amadea von Kakanien - SG1

Ö HZB/EU 956, WT: 29.10.2008

V: Enzo vom Künstlerheim, M: Athina von der Steyrer Ranch

Z: Elisabeth Pichler, B: Tanja Wuppinger

Eleanor f. Siberian Diamondland - SG2

Met. EUR 15/8, WT: 23.06.2008

V: Alamo v. Tal der Raben M: Evita v.d. Bernsteinstraße

Z+B: Andrea Dér


Zwischenklasse:

Gracey vom Unkenschrei - SG1

ÖHZB/EU 933, WT: 15.10.2007

V: Giriki vom Seewaldbach, M: Eylin vom Unkenschrei

Z: Evelyn Gaber, B: Gerhard Grassler


Offene Klasse:

Aysha-Luna v. d. Berglöwin - V 1, CACA, CACIB, Bundessiegerin
Ö HZB/EU 919 15.06.2007
V: Calvin von Ragnvald M: Aida vom Valtentinschlössel
Z: Pühringer Katharina B: Ambrosch-Wintersteller Birgit

Eylin vom Unkenschrei - V2, Res.CACA, Res.CACIB

ÖHZB/EU 649, WT: 27.10.2001

V: Alamo vom Tal der Raben, M: Chiara vom Straßenhaus

Z+B: Evelyn Gaber


Apanachi von Turm Ilgalar - V3

ÖHZB/EU 895, WT: 12.03.2007

V: Dusty v. Bahnhof-Zoo, M: Iska v. d. Wolfsangel

Z: Alexandra Swetlik, B: Elisabeth Witzmann


Elba von Ragnvald - V4

Ö HZB/EU 903, WT: 16.04.2007

V: Aristoteles-Azzurro v. Askaban, M: Nanelie von der kleinen Blaike

Z: Monika Petermayer, B: Gerhard Pascht


Wir gratulieren allen Ausstellern zu den Erfolgen!

Startseite | Aktuelles | Termine 2017 | Aktivitäten | Der ECA | Der Eurasier | Eurasier-Welpen | Eurasierzucht | Ausstellungen | Links | Eurasier in Not | Impressum | Rückblick | Webmaster | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü