Eurasier Club Austria


Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü


IHA Tulln

Rückblick > Ausstellungen > 2010


IHA Bundessieger Tulln - 25. September 2010
Richterin: Frau Heidi Kirschbichler


RÜDEN

Jugendklasse:

Darchen Remus - V1, JB, Bundes-Jugendsieger

ÖHZB/EU 989, 20.08.2009

V: Chaospitz Golden Eye, M: Thasha Darchen

Z: Carol Allen B: Dr. Peter Wohlfarth



Zwischenklasse:

Candido vom Tal d. Raben - V1, CACA, CACIB, Bundessieger

ÖHZB/EU 962, 11.12.2008

V: Domingo v. Weihenstephan, M: Bolita v. Kleinbodenbach

Z: Dr. Kurt Kotrschal, B: Andrea Weiss



Aramis vom Grassnergut - SG2


ÖHZB/EU 980, 04.04.2009

V: Aaron v. d. Steyrer Ranch, M: Aimee aus dem Sonnenbecken

Z: Gudrun Kraxberger, B: Renate Scherz



Balder-Balder Svarri Skallagrimm - SG3

ÖHZB/EU 975, 23.12.2008

V: Ronevikens Almas Lucifer, M: Balder-Balder Ystra Vidfamne

Z: Anna-Karin Lundberg, B: Anita Bilgeri



Offene Klasse:

Kieristinga Django - V1, CACA

ÖHZB/EU 961, 05.07.2008

V: Hiekkaniemen Hermes, M: Elisa vom Bahnhof-Zoo

Z: Satu Rossow, B: Justine Schachner



George W. vom Unkenschrei - SG2

ÖHZB/EU 926, 15.10.2007

V: Giriki vom Seewaldbach, M: Eylin vom Unkenschrei

Z: Evelyn Gaber, B: Anneliese Wappel



Championklasse:

Aaron von der Steyrer Ranch - V1, CACA, Res.CACIB

ÖHZB/EU 871, 03.06.2006

V: Calvin von Ragnvald - M: Briska vom Tal der Raben

Z: Brigitte Bodingbauer, B: Christian Schlögl



HÜNDINNEN

Jüngstenklasse:

Athina von Mittelerde - vielversprechend

ÖHZB/EU 1020 - 15.03.2010

V: Chaospitz American Pie, M: Apanachi von Turm Ilgalar

Z: Elisabeth Witzmann, B: Barbara Fally-Puskas



Jugendklasse:

Iska vom Unkenschrei - V1, JB, Bundes-Jugendsiegerin

ÖHZB/EU 1000, 01.10.2009

V: Aaron v. d. Steyrer Ranch, M: Djamina von Ragnvald

Z: Evelyn Gaber, B: Gerhard Grassler



Zwischenklasse

Inakshi-Islay v. Massow-Krummau - V1, CACA, CACIB, Bundessiegerin

ÖHZB/EU 969, 10.01.2009

V: Benny v. d. Wolfswiesen, M: Aajuba von Massow-Krummau

Z + B: Dr. Lalitha Müller-Jungbluth



Offene Klasse:

Aysha-Luna v. d. Berglöwin - V1,
CACA, Res.CACIB

ÖHZB/EU 919, 15.06.2007

V: Calvin von Ragnvald, M: Aida vom Valtentinschlössel

Z: Mag. Katharina Pühringer, B: Birgitt Ambrosch



Simba vom Traventhal - SG2

SHSB/LOS 658660, 19.06.2006

V: Damjan vom Weissensee, M: Rieke vom Traventhal

Z: Gisela Madaus, B: Peter Erb


Veteranenklasse:

Gelia vom Seewaldbach - V1,
Bundes-Veteranensiegerin, BOB

ÖHZB/EU 627, 02.05.2001

V: Lux des Neiges de Baikal, M: Cessy vom Seewaldbach

Z: Harald Messner, B: Gabriele König



Esta vom Märchenwald - V2


SHSB/LOS 593613, 18.05.2000

V: Lucas des T. d. Ardilleux, M: Hiska vom Wieseneck

Z: Petra Abel, B: Peter Erb



EHRENRING :

Iska vom Unkenschrei erreichte bei den Jugendbesten der Gruppe 5 den hervorragenden 5. Platz!


Wir gratulieren allen Ausstellern zu den Erfolgen!


Startseite | Aktuelles | Termine 2017 | Aktivitäten | Der ECA | Der Eurasier | Eurasier-Welpen | Eurasierzucht | Ausstellungen | Links | Eurasier in Not | Impressum | Rückblick | Webmaster | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü