Eurasier Club Austria


Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü


IHA Salzburg

Rückblick > Ausstellungen > 2016


IHA Salzburg - 09. April 2016
Richterin: Frau Uschi Eisner


RÜDEN



Jugendklasse:
Asco vom Seehölzle, ÖHZB/EU 1255, VDH/EKW 15042, WT: 10.05.2015 - V1, JB
V: Balu von der schönen Teck, M: Ansi vom Birenbacher Berg
Z: Hartmut Wolf, B: Erwin Wolfgruber

Armani-Linne de la Montagne le Chateau, ÖHZB/EU 1205, VDH/EKW 14072, WT: 13.10.2014 - SG2
V: Amur vom Giebichenstein, M: Beluna von Farthen Dur
Z: Britta Fentross, B: Bernadette Löffler



Zwischenklasse:
Eyco von Falkensee, VDH/EKW 14026, WT: 17.04.2014 - V3
V: Sundog´s Tofino Farley Bear, M: Bajuma-Sunny von Falkensee
Z: Brigitte Spielberg, B: Sonja Siegl

Arachun´s Danjuro, DKKDK 12937/2014, WT: 26.07.2014 - V2, Res.CACA
V: Ringstedlund´s Gunvald, M: Skovagergaards Bodil
Z: Lisbeth og Mike Bolin, B: Kim Persson

Baluga van Moorvreugd, VDH/EKW 14057, WT: 30.06.2014 - V1, CACA, CACIB, BOB
V: Aiko om SChwarzensee, M: U-Dina von der Pferdekoppel
Z: Paul Silder/Peter Brusse, B: Saskia Engler, Kevin Clemens


Offene Klasse:
Hiron von Ragnvald, ÖHZB/EU 1182, WT: 03.01.2014 – V1, CACA, Res.CACIB
V: Azou von Tamalina, M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: Herta Stadler

Fionnlagh von der Jungfernmühle Berlin, VDH/EKW 13095, WT: 31.08.2013 - SG2
V: Babu vom Harlekin, M: Tvaerkov´s Kiyomi
Z: Christiane Ludewig, B: Cornelia Engholm



Championklasse:
Cjumani von Tamalina, ÖHZB/EU 1169, WT: 28.10.2013 - V2, Res.CACA
V: Wolf-Mecky vom Hexenberg, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Stefanie Weidhofer


Consul Cliff de La Dynastie Rouge
, VDH/EKW 12090, WT: 27.06.2012 - V1, CACA
V: Baiko vom Kleinbodenbach, M: Dephina Filush des Legendes de Retz
Z: Andreas Tarjan, B: Eduard Keul


HÜNDINNEN:

Jugendklasse:
Akasha a.d. Schloss-Schmiede, ÖHZB/EU 1237, VDH/KZG 15015, WT: 16.02.2015 - GUT
V: Ari von der Diekkate, M: Biene-Blue vom Koboldsgrund
Z: Astrid Graf, B: Elisabeth Witzmann

Duna von Tamalina, ÖHZB/EU 1229, WT: 11.12.2014 - V1, JB
V: Gandhi von Ragnvald, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Isolde Rafaela Schackmann

Kimba vom Unkenschrei
, ÖHZB/EU 1221, WT: 10.11.2014 - SG2
V: Bilbo von Mittelerde, M: Jasiri vom Unkenschrei
Z: Evelyn Gaber, B: Erika Jungmayer

Zwischenklasse:
Ahyoka vom Stillachtal, ÖHZB/EU 1231, VDH/EKW 14065, WT: 07.07.2014 - o.B.
V: Azou von Tamalina, M: C-Tikaani von der Eschenburg
Z: Sonja Stuhrmann, B: Maria Plietl-Loibichler

Offene Klasse:
Baccara von Mittelerde, ÖHZB/EU 1091, WT: 16.04.2012 - SG2
V: Chester vom Helenenhof, M: Apanachi vom Turm Ilgalar
Z+B: Elisabeth Witzmann


Divine-Arya von Tamalina
, ÖHZB/EU 1228, WT: 11.12.2014 - V1, CACA, CACIB, BOS
V: Gandhi von Ragnvald, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Nicole Forstner

Evi vom Tal der Raben, ÖHZB/EU 1191, WT: 27.01.2014 - SG3
V: Erik vom Ragnvald, M: Bolita vom Kleinbodenbach
Z: Kurt Kotrschal, B: Manuela Ilin



Championklasse:
Euro´jou Asmina, DKK/DK 10236/2012, WT 03.06.2012 - V1, CACA, Res.CACIB
V: Foxfire Brilliant Benji, M: Daquela´s Gemini
Z: Laila Kruse Marcussen, B: Lisbeth Slots

Ehrenring:

Der Rüde "Baluga van Moorvreugd" wurde im Ehrenring unter den Besten der FCI Gruppe 5 shortlisted!


Wir gratulieren allen Ausstellern zu den Erfolgen!

Weitere Fotos von Karel Dlouhy

Startseite | Aktuelles | Termine 2017 | Aktivitäten | Der ECA | Der Eurasier | Eurasier-Welpen | Eurasierzucht | Ausstellungen | Links | Eurasier in Not | Impressum | Rückblick | Webmaster | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü