Eurasier Club Austria


Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü


IHA Salzburg

Rückblick > Ausstellungen > 2014


IHA Salzburg - 05. April 2014
Richterin: Frau Rosemarie Kotrschal


RÜDEN

Jüngstenklasse:
Fionnlagh von der Jungfernmühle Berlin, VDH/EKW 13095, WT: 31.08.2013 - VV
V: Babu vom Harlekin, M Tvaerkov´s Kiyomi
Z: Christiane Ludewig, B: Cornelia Lackner


Jugendklasse:
Gandhi von Ragnvald, ÖHZB/EU 1137, WT: 29.11.2012 – V1, JB
V: Benz vom Fliederberg, M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: Sabine Bachtrögler

Easy von Askerta, ÖHZB/EU 1148, 24.05.2013 - SG2
V: Baiko vom Kleinbodenbach, M: Ilana vom Unkenschrei
Z: Birgit Kitzmüller, B: Margot Bosshard



Zwischenklasse:
Beejay von Tamalina, ÖHZB/EU 1114, WT: 30.05.2012 - V1, CACA
V: Aaron vom Steingruberhof, M: Amadea von Kakanien
Z: Tanja Wuppinger, B: Robert Niederegger

Carlos S. v. d. Berglöwin,
ÖHZB/EU 1131, WT: 18.09.2012 - SG2
V: Calisto v. d.Blume z. Th., M: Ban von der Berglöwin
Z: Mag. Katharina Pühringer, B: Rudolf Lechner



Offene Klasse:
Leiionspitz Smash-Hit Shadow, SE 62659/2011, WT: 25.11.2011 - V1, CACA, CACIB, BOB
V: Towdahsbest Rising Son, M: Leiionspitz Famous Falina
Z: Marita Goran Carlstedt, B: Udo Kroke

Wolf-Mecky vom Hexenberg, VDH/KZG 08/1 113, WT: 07.07.2008 - V2, Res.CACA
V: Acra vom Dorfbrunnen, M: Amourette-Scarlett vom Bienenbär
Z: Monika + Siegbert Geraldy, B: Elke Schroll




Championklasse:
Ardjasari vom Koboldsgrund, VDH/KZG 11011, WT: 28.01.2011 - V1, CACA, Res.CACIB
V: Erik von Ragnvald, M: Hummel vom Kiebitzshain
Z: Ulrike Henkmann, B: Hans-Peter und Hildegard Gieraths

Ari von der Diekkate, VDH/KZG 07/1 119, WT: 19.09.2007 - V2, Res.CACA
V: Django vom Stühbusch, M: Cassy von Laweketal
Z: Regina und Ulrich Venn-Ruser, B: Udo Kroke





HÜNDINNEN:


Jugendklasse:
Grace Kelly von Ragnvald, ÖHZB/EU 1139, WT: 29.11.2012 - V1, JB
V: Benz vom Fliederberg, M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: Silvia Schmidauer


Kumud-Kali von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1147, WT 21.04.2013 - V2
V: Ardjasari vom Koboldsgrund, M: Inakshi-Islay von Massow-Krummau
Z: Wolfgang & Lalitha MüllerJungbluth, B: Dr. William Berger/Anna Fahler


Zwischenklasse:
Balista von Tamalina, ÖHZB/EU 1117, WT: 30.05.2012 - V1, CACA, Res.CACIB
V: Aaron vom Steingruberhof, M: Amadea von Kakanien
Z: Tanja Wuppinger, B: Veronika Stradner


Offene Klasse:
Amadea von Kakanien, ÖHZB/EU 956, WT: 29.10.2008 - V1, CACA, CACIB, BOS
V: Enzo vom Künstlerheim, M: Athina von der Steyrer Ranch
Z: Elisabeth Pichler, B: Tanja Wuppinger


Wir gratulieren allen Ausstellern zu den Erfolgen!

Startseite | Aktuelles | Termine 2017 | Aktivitäten | Der ECA | Der Eurasier | Eurasier-Welpen | Eurasierzucht | Ausstellungen | Links | Eurasier in Not | Impressum | Rückblick | Webmaster | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü