Eurasier Club Austria


Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü


IHA Salzburg

Rückblick > Ausstellungen > 2009

IHA Salzburg - 16. Mai 2009
Richterin: Fr. Mag. Elisabeth Gruber

RÜDEN

Jugendklasse:

Andor vom Engelhof - V1, JB

ÖHZB/EU 974, WT: 01.05.2008

V: Anouk vom Huntetal, M: My Ginger v. d. kleinen Blaike

Z: Renate Bürkle, B: Michael Fischer



Kieristinga Django - V2

ÖHZB/EU 961, WT:05.07.2008

V: Hiekkaniemen Hermes, M: Elsa vom Bahnhof-Zoo

Z: Satu Rossow, B: Justine Schachner



Offene Klasse:

Barbarossa von Askaban - V1, CACA, CACIB, BOB

ÖHZB/EU 850, WT: 02.05.2006

V: Le-Flash v. d. kleinen Blaike, M: Daikiri vom Bahnhof-Zoo

Z: Dr. Heidrun Wagner, B: Gerda Hummer



Erik von Ragnvald - V2, Res.CACA, Res.CACIB

ÖHZB/EU 902, WT: 16.04.2007

V: Aristoteles-Azzurro v. Askaban, M: Nanelie von der kleinen Blaike

Z: Monika Petermayerm, B: Christina Haslinger



Esperanto von Weihenstephan - V3

VHD/EKW 07214, WT: 24.08.2007

V: Anouk vom Huntetal, M: Bina von den Isarauen

Z: Karin Schwager, B: Isolde Schweinöster



Championklasse:

Aaron von der Steyrer Ranch - SG1

ÖHZB/EU 871, WT: 03.06.2006

V: Calvin von Ragnvald, M: Briska vom Tal der Raben

Z: Brigitt Bodingbauer, B: Christian Schlögl



Zimo vom Bodensee-Blick - SG2

SHSB/600375, WT: 08.05.2001

V: Cino vom Mühlenhof, M: Gila von der Hofener Rippe

Z: Anni Meisser, B: Linda Holzer



HÜNDINNEN

Jüngstenklasse:

Amadea von Kakanien - vielversprechend

ÖHZB/EU 956, WT: 29.10.2008

V: Enzo vom Künstlerheim, M: Athina von der Steyrer Ranch

Z: Elisabeth Pichler, B: Tanja Wuppinger


Jugendklasse:

Emily f. Sibirian Diamondland - V1, JB

ÖHZB/EU 952, WT: 23.06.2008

V: Alamo v. Tal der Raben, M: Evita v. d. Bernsteinstraße

Z: Andrea Dér, B: Johann Wichtl



Happy Ragnvald vom Unkenschrei - V2

ÖHZB/EU 941, WT: 06.06.2008

V: Armin von Askaban, M: Djamina von Ragnvald

Z: Evelyn Gaber, B: Monika Petermayer



Offene Klasse:

Beauty von Askaban - V1, CACA, CACIB

ÖHZB/EU 853, WT: 02.05.2006

V: Le-Flash v. d. kleinen Blaike, M: Daikiri vom Bahnhof-Zoo

Z: Dr. Heidrun Wagner, B: Elisabeth Lübcke



Championklasse:

Coja-Kazuki v. Chliine Paradies - V1, CACA, Res.CACIB

SHSB/641056, WT: 18.04.2005

V: Fürst Shinook v. Saanespitz, M: Benja von den sieben Bächen

Z: Daniela Renggli, B: Verena Helfer



EHRENRING:

Andor vom Engelhof erreichte bei den Jugendbesten der FCI-Gruppe 5 den 3. Platz

Barbarossa von Askaban erreichte bei den Rassebesten der FCI-Gruppe 5 den 5. Platz


Wir gratulieren allen Ausstellern zu den Erfolgen!

Startseite | Aktuelles | Termine 2017 | Aktivitäten | Der ECA | Der Eurasier | Eurasier-Welpen | Eurasierzucht | Ausstellungen | Links | Eurasier in Not | Impressum | Rückblick | Webmaster | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü