Eurasier Club Austria


Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü


IHA Innsbruck

Rückblick > Ausstellungen > 2013

Doppel CACIB Innsbruck- 10. August 2013
Richter: Herr Dr. Otto Schimpf



RÜDEN

Offene Klasse:
Giacomo vom Bahnhof-Zoo, SHSB/LOS 698294, WT: 04.01.2011 - V1, CACA, CACIB, BOB
V: Aaron Jacomo des Legendes de Retz, M: Daivy Belak des Legendes de Retz
Z+B: Ruth Hirschi





HÜNDINNEN:


Jugendklasse:
Bijou von Tamalina, ÖHZB/EU 1119, 30.05.2012 - SG1
V: Aaron vom Steingruberhof, M: Amadea von Kakanien
Z: Tanja Wuppinger, B: Gerhard Pascht


Offene Klasse:
Djini von Casvalon, ÖHZB/EU 1045, WT: 28.02.2011 - SG1
V: Harry vom Unkenschrei, M: Isabelle-Inegra von Massow-Krummau
Z: Christa Netsch, B: Mag. Britta Blank


Fahima von Ragnvald, ÖHZB EU 1031, WT: 13.09.2010 - SG2
V: Cedric von Ragnvald, M: Nanelie von der kleinen Blaike
Z+B: Petermayer Monika


Veteranenklasse:
Djoy vom Bahnhof Zoo, SHSB/LOS 643226, WT: 25.06.2002 - V1, Veteranensiegerin, BOS
V: Jurij vom Rothenklingen, M: Beauty vom Bahnhof Zoo
Z+B: Ruth Hirschi

Coja-Kazuki vom Chliine Paradies, SHSB/LOS 641056, WT: 18.04.2005 - V2
V: Fürst Shinuk vom Saanespitz, M: Benja von den sieben Bächen
Z: Daniela und Franz Renggli, B: Verena Helfer




Wir gratulieren allen Ausstellern zu den Erfolgen!


Doppel CACIB Innsbruck - 11. August 2013
Richter: Herr Dr. Milivoje Urosevic, SRB


RÜDEN:

Offene Klasse:
Giacomo vom Bahnhof-Zoo, SHSB/LOS 698294, WT: 04.01.2011 - V1, CACA, CACIB, BOS
V: Aaron Jacomo des Legendes de Retz, M: Daivy Belak des Legendes de Retz
Z+B: Ruth Hirschi


Azou von Tamalina, ÖHZB/EU 1054, WT: 06.04.2011 - V2, Res.CACA, Res.CACIB
V: Django Kieristinga, M: Amadea von Kakanien
Z: Tanja Wuppinger, B: Helmut Stadler



HÜNDINNEN:

Jüngstenklasse:
Gwendolyn von Ragnvald, SHSB/LOS 715093, WT: 29.11.2012 - vielversprechend
V: Benz vom Fliederberg: M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: Karin van Anraad


Jugendklasse:
Bijou von Tamalina, ÖHZB/EU 1119, 30.05.2012 - SG1
V: Aaron vom Steingruberhof, M: Amadea von Kakanien
Z: Tanja Wuppinger, B: Gerhard Pascht

Briska von der Martinswand, ÖHZB/EU 1125, WT: 01.06.2012 - SG2
V: Baiko vom Kleinbodenbach, M: Francesca della valle del Condor
Z+B: Gerda Lair


Offene Klasse:

Djini von Casvalon, ÖHZB EU 1045, WT: 28.02.2011 - V1, CACA, CACIB, BOB
V:Harry vom Unkenschrei, M:Isabelle-Inegra von Massow-Krummau
Z:Netsch Christa, B: Blank Britta Mag.

Fahima von Ragnvald, ÖHZB EU 1031, WT: 13.09.2010 - V2, Res.CACA, Res.CACIB
V: Cedric von Ragnvald, M: Nanelie von der kleinen Blaike
Z+B: Petermayer Monika


Veteranenklasse:
Coja-Kazuki vom Chliine Paradies, SHSB/LOS 641056, WT: 18.04.2005 - V1, Veteranensiegerin
V: Fürst Shinuk vom Saanespitz, M: Benja von den sieben Bächen
Z: Daniela und Franz Renggli, B: Verena Helfer


Djoy vom Bahnhof Zoo,
SHSB/LOS 643226, WT: 25.06.2002 - V2
V: Jurij vom Rothenklingen, M: Beauty vom Bahnhof Zoo
Z+B: Ruth Hirschi


Wir gratulieren allen Ausstellern zu den Erfolgen!



Startseite | Aktuelles | Termine 2017 | Aktivitäten | Der ECA | Der Eurasier | Eurasier-Welpen | Eurasierzucht | Ausstellungen | Links | Eurasier in Not | Impressum | Rückblick | Webmaster | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü