Eurasier Club Austria


Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü


IHA Graz

Rückblick > Ausstellungen > 2015

IHA Graz - 7. März 2015
Richterin: Frau Rosemarie Kotrschal



RÜDEN

Jugendklasse:
Anton vom Kalenderberg, ÖHZB/EU 1160, WT 17.10.2013 - V1, Jugendbester
V: Avalon-Alvaro de Tierraluna, M: Athina von Mittelerde
Z: Barbara Fally-Puskas, B: Markus Haberler

Chinook von Tamalina, ÖHZB/EU 1168, WT: 28.10.2013 - V2
V: Wolf-Mecky vom Hexenberg, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Inge Donauer

Adam von der Traunseebahn, ÖHZB/EU 1174, WT: 20.11.2013 - SG 3
EU 1174, WT: 20.11.2013
V: Branco vom Vormorgen, M: Dascha von Casvalon
Z: Gabriele Gerzer, B: Lisa Glawitsch




Zwischenklasse:
Cjumani von Tamalina,ÖHZB/EU 1169, WT: 28.10.2013 - V1, CACA
V: Wolf-Mecky vom Hexenberg, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Stefanie Weidhofer




Offene Klasse:
Gandhi von Ragnvald, ÖHZB/EU 1137, WT: 29.11.2012 - V1, CACA, CACIB, BOB
V: Benz vom Fliederberg, M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: Roman Mandl


Bilbo von Mittelerde,
ÖHZB/EU 1087, WT: 16.04.2012 - V2, Res.CACA, Res.CACIB
V: Chester vom Helenenhof, M: Apanachi von Turm Ilgalar
Z: Elisabeth Witzmann, B: Brigitte Schwarzl

Brisbee von Tamalina, ÖHZB/EU 1116, WT: 30.05.2012 - V3
V: Aaron vom Steingruberhof, M: Amadea von Kakanien
Z: Tanja Wuppinger, B: Angelika Ringhofer



HÜNDINNEN:

Jüngstenklasse:
Fenja von Askerta, ÖHZB/EU 1209, WT: 07.09.2014 - vielversprechend
V: Bilbo von Mittelerde, M: Ilana vom Unkenschrei
Z. und B.: Birgit Kitzmüller



Jugendklasse:
Lali-Laila von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1198, WT: 06.06.2014 - V1, Jugendbeste
V: Brisko vom Elfensee, M: Jacy-Jann von Massow-Krummau
Z. und B.: Wolfgang und Lalitha Müller-Jungbluth

Lovely-Lyn von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1199, WT: 06.06.2014 - V2
V: Brisko vom Elfensee, M: Jacy-Jann von Massow-Krummau
Z: Wolfgang und Lalitha Müller-Jungbluth, B: Alexandra Kidric

Assisi Sami-Lou vom Keltenweg,ÖHZB/EU 1206, WT: 10.04.2014 - SG3
V: Balu von der schönen Teck, M: Alicia-Austria vom Steingruberhof
Z: Gabriela Viebrock-Lahr, D, B: Uwe Schönauer



Zwischenklasse:
Crispella von Tamalina, ÖHZB/EU 1173, WT: 28.10.2013 - V1, CACA, Res.CACIB
V: Wolf-Mecky vom Hexenberg, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Karin Wachter

Enja von Askerta, ÖHZB/EU 1155, WT: 24.05.2013 - SG2
V: Baiko vom Kleinbodenbach, M: Ilana vom Unkenschrei
Z: Birgit Kitzmüller, B: Katrin Tieber

Cassady von Tamalina, ÖHZB/EU 1171, WT: 28.10.2013 - SG3
V: Wolf-Mecky vom Hexenberg, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Helmut Seltenhammer


Offene Klasse:

Balista von Tamalina, ÖHZB/EU 1117, WT: 30.05.2012 - V1, CACA
V: Aaron vom Steingruberhof, M: Amadea von Kakanien
Z: Tanja Wuppinger, B: Veronika Stradner



Championklasse:
Kala-Kashi von Massow-Krummau, ÖHZB/EU 1144, WT: 21.04.2013 - V1, CACA, CACIB, BOS
V: Ardjasari vom Koboldsgrund, M: Inakshi-Islay von Massow-Krummau
Z.
und B.: Wolfgang und Lalitha Müller-Jungbluth


Ehrenring:

Die Hündin Lali-Laila von Massow-Krummau erreichte im Ehrenring unter den
Jugendbesten der FCI-Gruppe 5 den
2. Platz!


Es wird ab 2013 ein neuer Titel vergeben: BOS (Best of Opposite Sex). Neben dem Rassebesten (BOB) muss der Richter auch den besten Hund des anderen Geschlechts (BOS) auswählen. Es konkurriert der beste Rüde gegen die beste Hündin für das BOB und das BOS.



Wir gratulieren allen Ausstellern zu den Erfolgen!


Startseite | Aktuelles | Termine 2017 | Aktivitäten | Der ECA | Der Eurasier | Eurasier-Welpen | Eurasierzucht | Ausstellungen | Links | Eurasier in Not | Impressum | Rückblick | Webmaster | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü