Eurasier Club Austria


Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü


IHA Graz

Rückblick > Ausstellungen > 2009

IHA Graz - 7. März 2009
Richterin: Fr. Rosemarie Kotrschal

RÜDEN

Jugendklasse:

George W. vom Unkenschrei - V1, JB

EU 926, WT: 15.10.2007

V: Giriki vom Seewaldbach, M: Eylin vom Unkenschrei

Z: Evelyn Gaber, B: Anneliese Wappel



Zwischenklasse:

Ares vom Steppenwind - V1, CACA, CACIB, BOB

EU 909, WT: 3.5.2007

V: Cedric von Ragnvald, M: Ghia von Tamardan

Z: Herbert Müllner, B: Herbert Krizmanits



Assanto von Turm Ilgalar - V2, Res.CACA

EU 893, WT: 12.3.2007

V: Dusty vom Bahnhof-Zoo, M: Iska von der Wolfsangel

Z: Alexandra Swetlik, B: Helmut Müller


Offene Klasse:

Arikarion vom Steppenwind - V1, CACA, Res.CACIB

EU 910, WT: 3.5.2007

V: Cedric von Ragnvald, M: Ghia von Tamardan

Z: Herbert Müllner, B: Stefan Michenthaler



HÜNDINNEN

Jüngstenklasse:

Emily from Siberian Diamondland - vielversprechend

EU 952, WT: 23.6.2008

V: Alamo vom Tal der Raben, M: Evita von der Bernsteinstraße

Z: Andrea Der, B: Johann Wichtl



Bina vom Steppenwind - vielversprechend


EU 951, WT: 25.8.2008

V: Boris vom Amselgarten, M: Ghia von Tamardan

Z: Herbert Müllner, B: Christine Toth



Jugendklasse:

Arielle von der Lavendelbucht - V1, JB

EU 923, WT: 30.9.2007

V: Bruno vom Sahlenburger Strand, M: Hakira von Tamardan

Z: Dr. Susanne Schwarzenbacher, B: Christiane Schwarzenbacher



Hina vom Unkenschrei - V2

EU 943, WT: 6.6.2008

V: Armin von Askaban, M: Djamina von Ragnvald

Z: Evelyn Gaber, B: Susanne Czerny



Gracey vom Unkenschrei - V3


EU 933, WT: 15.10.2007

V: Giriki vom Seewaldbach, M: Eylin vom Unkenschrei

Z: Evelyn Gaber, B: Gerhard Grassler



Offene Klasse:

Hakira von Tamardan - V1, CACA, CACIB

EU 802, WT: 1.11.2004

V: Cedric von Ragnvald, M: Ebony vom Unkenschrei

Z: Helga Rodlauer, B: Dr. Susanne Schwarzenbacher



Djamina von Ragnvald - V2, Res.CACA, Res.CACIB

EU 847, WT: 24.2.2006

V: Haegar von der Wolfsangel, M: Nanelie von der kleinen Blaike

Z: Monika Petermayer, B: Evelyn Gaber



Veteranenklasse:

Eylin vom Unkenschrei - V1,
Veteranensiegerin

EU 649, WT: 27.10.2001

V: Alamo vom Tal der Raben, M: Chiara vom Straßenhaus

Z. und B: Evelyn Gaber



EHRENRING:

Die Hündin
Emily from Siberian Diamondland belegte im Ehrenring in der Jüngstenklasse den 3.Platz!!


Wir gratulieren allen Ausstellern zu den Erfolgen!

Startseite | Aktuelles | Termine 2017 | Aktivitäten | Der ECA | Der Eurasier | Eurasier-Welpen | Eurasierzucht | Ausstellungen | Links | Eurasier in Not | Impressum | Rückblick | Webmaster | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü