Eurasier Club Austria


Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü


Clubsiegerschau

Rückblick > Ausstellungen > 2009

ECA Klubsiegerschau - 7. Juni 2009
Richterin: Fr. Maria Singer

RÜDEN

Puppyklasse:

Ingo-Isaac von Massow-Krummau - vielversprechend

EU 968, WT: 10.01.2009

V: Benny v. d. Wolfswiesen, M: Aajuba von Massow-Krummau

Z: Fam Müller-Jungbluth, B: Elisabeth Wiederer



Candido vom Tal der Raben - vielversprechend

EU 962, WT: 11.12.2008

V: Domingo von Weihenstephan, M: Bolita vom Kleinbodenbach

Z: Dr. Kurt Kotrschal, B: Andrea Weiß



Chili vom Tal der Raben - vielversprechend

EU 963, WT: 11.12.2008

V: Domingo von Weihenstephan, M: Bolita vom Kleinbodenbach

Z: Dr. Kurt Kotrschal, B: Sylvia Neudorfer



Colin vom Tal der Raben - vielversprechend

EU 964, WT: 11.12.2008

V: Domingo von Weihenstephan, M: Bolita vom Kleinbodenbach

Z: Dr. Kurt Kotrschal, B: Ernst Aigner



Jugendklasse:

Harry vom Unkenschrei - V1, JB, Jugend-Klubsieger

EU 938, WT: 06.06.2008

V: Armin von Askaban, M: Djamina von Ragnvald

Z: Evelyn Gaber, B: Johann und Herta Egger



Elmo from Siberian Diamondland - V2

Met.Eur. 11/08, WT: 23.06.2008

V: Alamo vom Tal der Raben, M: Evita von der Bernsteinstraße

Z. und B.: Andrea Dèr - H



Kieristinga Django - V3

EU 961, WT: 05.07.2008

V: Hiekkaniemen Hermes, M: Elisa vom Bahnhof-Zoo

Z: Satu Rossow- FIN, B: Justine Schachner



Andor vom Engelhof - V4

EU 974, WT: 01.05.2008

V: Anouk vom Huntetal, M: My Ginger v.d.kleinen Blaike

Z: Renate Bürkle- D, B: Michael Fischer



Karim von Tamardan - SG

EU 945, WT: 08.06.2008

V: Faust von der Kräheninsel, M: Ebony vom Unkenschrei

Z: Helga Rodlauer, B: Berit Leherbauer



Zwischenklasse:

George W. vom Unkenschrei - V1, CACA

EU 926, WT: 15.10.2007

V: Giriki vom Seewaldbach, M: Eylin vom Unkenschrei

Z: Evelyn Gaber, B: Anneliese Wappel



Offene Klasse:

Einar-Finn von Ragnvald - V1, CACA

EU 897, WT: 16.04.2007

V: Aristoteles-Azzurro v. Askaban, M: Nanelie v.d.kleinen Blaike

Z: Monika Petermayer, B: Klaus Weißenberg, D



Barbarossa von Askaban - V2, Res.CACA

EU 850, WT: 02.05.2006

V: Le-flash v.d.kleinen Blaike, M: Daikiri vom Bahnhof-Zoo

Z: Dr. Heidrun Wagner, B: Marlies Hummer



Arikarion vom Steppenwind - V3

EU 910, WT: 03.05.2007

V: Cedric von Ragnvald, M: Ghia von Tamardan

Z: Herbert Müllner, B: Stefan Michenthaler



Curtis von Massow-Krummau - V4

EU 729, WT: 18.05.2003

V: Minos du Garden of Kings, M: Anfaala vom Vandalengrund

Z: Fam. Müller-Jungbluth, B: Petra Pessl



Ares vom Steppenwind - V

EU 909, WT: 03.05.2007

V: Cedric von Ragnvald, M: Ghia vopn Tamardan

Z: Herbert Müllner, B: Herbert Kritzmanitz


Domingo von Weihenstephan - V

EU 936, WT: 15.12.2006

V: Benjamin vom Alpenrand, M: Chima vom Kapellenberg

Z: Karin Schwager-D, B: Dr. Gerhard Pirner



Championklasse:


Daaron vom Rhein Neckar Dreieck - V1, CACA, Klubsieger, BOB

EKW 06003, WT: 18.01.2006

V: Aramis vom Eurasier-Echo, M: Gypsi von der Wolfsangel

Z: J. Römer-D, B: Ralph Tarjan-D



Aaron von der Steyrer Ranch - V2, Res.CACA

EU 871, WT: 03.06.2006

V: Calvin von Ragnvald, M: Briska vom Tal der Raben

Z: Brigitte Bodingbauer, B: Christian Schlögl



Akela vom Valentinschlössel - V3

EU 780, WT: 04.06.2004

V: Arras vom Amselgarten, M: Gelia vom Seewaldbach

Z: Gabriele König, B: Fam. Dr. Sieber



Eiko von der Bernsteinstraße - V4

EU 691, WT: 06.12.2002

V: Diabolo vom Unkenschrei, M: Cessy von der Veste Coburg

Z: DI Otto Weintögl, B: Andrea Weiß



Veteranenklasse:

Caruso von der Bernsteinstraße - V1, Veteranenklubsieger

EU 556, WT: 09.11.1999

V: Caruso von der Stachelliese, M: Cessy von der Veste Coburg

Z: DI Otto Weintögl, B: Silvia Schmidauer



Enzo vom Silberborn - V2

EU 561, WT: 13.04.1999

V: Amadeus-Chico v.d. Steppenheide, M: Anja vom Silberborn

Z: Heidi Thelen-D, B: Dr. Heidrun Wagner



Eyco vom Unkenschrei - V3

EU 645, WT: 27.10.2001

V: Alamo vom Tal der Raben, M: Chiara vom Straßenhaus

Z: Evelyn Gaber, B: Dr. Jürgen Miethlinger



HÜNDINNEN

Puppyklasse:

Inakshi-Islay von Massow-Krummau - vielversprechend

EU 969, WT: 10.01.2009

V: Benny v.d. Wolfswiesen, M: Aajuba von Massow-Krummau

Z. und B.: Fam.Dr. Müller-Jungbluth



Isabelle-Inegra von Massow-Krummau - vielversprechend

EU 971, WT: 10.01.2009

V: Benny v.d. Wolfswiesen, M: Aajuba von Massow-Krummau

Z: Fam. Dr. Müller-Jungbluth, B: Fam. Netsch



Islay-Ishita von Massow-Krummau - vielversprechend

EU 973, WT: 10.01.2009

V: Benny v.d.Wolfswiesen, M: Aajuba von Massow-Krummau

Z: Fam.Dr. Müller-Jungbluth, B: Dr. Brigitte Grimm-GB



Caramela vom Tal der Raben - vielversprechend

EU 965, WT: 11.12.2008

V: Domingo von Weihenstephan, M: Bolita vom Kleinbodenbach

Z: Dr. Kurt Kotrschal, B: Georg Ambros



Coco-Chispa vom Tal der Raben - vielversprechend

EU 966, WT: 11.12.2008

V: Domingo von Weihenstephan, M: Bolita vom Kleinbodenbach

Z: Dr. Kurt Kotrschal, B: Dr. Wilfried Noisternig



Jugendklasse:

Happy Ragnvald vom Unkenschrei - V1,
JB, Jugend-Klubsiegerin

EU 941, WT: 06.06.2008

V: Armin von Askaban, M: Djamina von Ragnvald

Z: Evelyn Gaber, B: Monika Petermayer



Dephina des Legendes de Retz - V2

LOF 5029, WT: 30.04.2008

V: Ushnan d.Legendes d.Retz, M: Belle fille Danoise d.Leg.d.Retz

Z: Patricia Martineau-F, B: Andreas Tarjan, D



Emily from Siberian Diamondland - V3

EU 952, WT: 23.06.2008

V: Alamo vom Tal der Raben, M: Evita von der Bernsteinstraße

Z: Andrea Dèr-H, B: Johann Wichtl



Hina vom Unkenschrei - V4

EU 943, WT: 06.06.2008

V: Armin von Askaban, M: Djamina von Ragnvald

Z: Evelyn Gaber, B: Susanne Czerny



Zwischenklasse:

Gracey vom Unkenschrei - V1, CACA

EU 933, WT: 15.10.2007

V: Giriki vom Seewaldbach, M: Eylin vom Unkenschrei

Z: Evelyn Gaber, B: Gerhard Grassler



Arielle von der Lavendelbucht - V2,
Res.CACA

EU 923, WT: 30.09.2007

V: Bruno vom Sahlenburger Strand - M: Hakira von Tamardan

Z: Dr. Susanne Schwarzenbacher, B: Christiane Schwarzenbacher



Chiquita Pecnikova - V3

EU 976, WT: 11.09.2007

V: Earl Eros von Massow-Krummau, M: Blacky at Pecnikova of the Nordic Dream

Z: Dragica und Igor Sustar-SLO, B: Michael Wagner



Offene Klasse:

Beauty von Askaban - V1, CACA, Klubsiegerin

EU 853, WT: 02.05.2006

V: Le-Flash v.d.kleinen Blaike, M: Daikiri vom Bahnhof-Zoo

Z: Dr. Heidrun Wagner, B: Holger und Elisabeth Lübcke-D



Apanachi von Turm Ilgalar - V2, Res.CACA

EU 895, WT: 12.03.2007

V: Dusty vom Bahnhof-Zoo - M: Iska von der Wolfsangel

Z: Alexandra Swetlik, B: Elisabeth Witzmann




Elba von Ragnvald - V3

EU 903, WT: 16.04.2007

V: Aristoteles-Azzurro v. Askaban, M: Nanelie v.d.kleinen Blaike

Z: Monika Petermayer, B: Gerhard Pascht



Hakira von Tamardan - V4

EU 802, WT: 01.11.2004

V: Cedric von Ragnvald, M: Ebony vom Unkenschrei

Z: Helga Rodlauer, B: Dr. Susanne Schwarzenbacher




Ajoya vom Steppenwind - V

EU 912, WT: 03.05.2007

V: Cedric von Ragnvald, M: Ghia von Tamardan

Z. und B.: Herbert Müllner



Ghia von Tamardan - V

EU 756, WT: 02.11.2003

V: Alamo vom Tal der Raben, M: Darissa v.d.Bernsteinstraße

Z: Helga Rodlauer, B: Herbert Müllner




Ela-Charis vom Adlerhorst - V

EU 884, WT: 07.10.2006

V: Artus von der Orgelplantage, M: Dara vom Adlerhorst

Z: U.Schmedemann-Weyel-D, B: Petra Tkalec



Aurelia von der Mainschleife - V

EU 839, WT: 17.11.2005

V: Apacho-Acer vom Wolfsmeer, M: Baffy vom Huntetal

Z: Hannelore Knorr-D, B: Fam. Netsch



Veteranenklasse:

B-Kira von Antina - V1, Veteranen-Klubsiegerin

EKW 99060, WT: 24.03.1999

V: Berry vom Silberborn, M: Juris von der Hohen Steinert

Z: Manfred Müller, B: Gerda Müller



Eylin vom Unkenschrei - V2

EU 649, WT: 27.10.2001

V: Alamo vom Tal der Raben, M: Chiara vom Straßenhaus

Z. und B.: Evelyn Gaber


Wir gratulieren allen Ausstellern zu den Erfolgen!

Startseite | Aktuelles | Termine 2017 | Aktivitäten | Der ECA | Der Eurasier | Eurasier-Welpen | Eurasierzucht | Ausstellungen | Links | Eurasier in Not | Impressum | Rückblick | Webmaster | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü