Eurasier Club Austria


Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü


Clubsiegerschau

Rückblick > Ausstellungen > 2011

ECA-Clubsiegerschau Schwanenstadt - 12. Juni 2011
Richter: Herr Manfred Müller, D




RÜDEN

Puppyklasse:


Ardjasari vom Koboldsgrund, KZG 11011, WT: 28.01.2011 - VV
V: Erik von Ragnvald - M: Hummel vom Kiebitzhain
Z: Ulrike Henckmann, D - B: Fam. Gieraths D


Jüngstenklasse:

Basco von Birkenschnee, EU 1032, WT: 28.09.2010 - VV
V: Balou-Aslan vom Pomeranzengarten - M: Eisha von der Saline
Z: Fam. Vonholdt, D - B: Gerlinde Lippi


Jugendklasse:

Zorro vom Hexenberg, KZG 10123, WT: 14.07.2010 - V1, Jugend-Klubsieger
V: Argus vom Hollerbusch - M: Jamie-Lee vom Hexenberg
Z: Fam. Geraldy, D - B: Margit Engel, D

Aaron vom Steingruberhof, EU 1023, WT: 01.08.2010 - V2
V: Balto von Askaban - M: Gina vom Künstlerheim
Z: Herta Benz - B: Fam. Poller

Apache von Mittelerde, EU 1013, WT: 15.03.2010 - SG3
V: Chaospitz American Pie - M: Apanachi von Turm Ilgalar
Z: Elisabeth Witzmann - B: August Steiner


Zwischenklasse:

Remus Darchen, EU 989, WT: 20.08.2009 - SG1
V: Chaospitz Golden Eye - M: Darchen Thasha
Z: Carol Allen, GB - B: Dr. Peter Wohlfarth

Iwan vom Unkenschrei, EU 997, WT: 01.10.2009 - SG2
V: Aaron von der Steyrer Ranch - M: Djamina von Ragnvald
Z: Evelyn Gaber - B: Sabine Musel


Offene Klasse:

Kieristinga Django,
ÖHZB/EU 961, WT: 05.07.2008 - V1, CACA,BOB, Klubsieger
V: Hiekkaniemen Hermes - M: Elisa vom Bahnhof-Zoo
Z: Satu Rossow, FIN - B: Justine Schachner

Harry vom Unkenschrei, EU 938, WT: 06.06.2008 - V2, Res. CACA
V: Armin von Askaban - M: Djamina von Ragnvald
Z: Evelyn Gaber - B: Fam. Egger


Championklasse:

Erik von Ragnvald, EU 902, WT: 16.04.2007 - V1, CACA
V: Aristoteles-Azzurro von Askaban - M: Nanelie von der kleinen Blaike
Z: Monika Petermayer - B: Christina Haslinger

Aaron von der Steyrer Ranch, EU 871, WT: 03.06.2006 - V2, Res. CACA
V: Calvin von Ragnvald - M: Briska vom Tal der Raben
Z: Brigitte Bodingbauer - B: Christian Schlögl


Veteranenklasse:

Caruso von der Bernsteinstraße, EU 556, WT: 09.11.1999 - V1, Veteranen-Klubsieger
V: Caruso von der Stachelliese - M: Cessy von der Veste Coburg
Z: DI Otto Weintögl - B: Silvia Schmidauer


HÜNDINNEN:


Puppyklasse:

Dalida von Casvalon;
EU 1041, WT: 28.02.2011 - VV
V: Harry vom Unkenschrei - M: Isabelle - Inegra von Massow-Krummau
Z: Christa Netsch - B: Manuela Ilin, Manuel Wolfschweiger

Dascha von Casvalon; EU 1042, WT: 28.02.2011 - VV
V: Harry vom Unkenschrei - M: Isabelle - Inegra von Massow-Krummau
Z: Christa Netsch - B: Gabriele Gerzer

Gina-Giarlin vom Bahnhof-Zoo;
EU: 1033, WT: 04.01.2011 - VV
V: Aaron Jacomo des Legendes de Retz - M: Daivy Belak des Legendes de Retz
Z: Ruth Hirschi, CH - B: Christian Schlögl

Dhana von Casvalon; EU: 1043, WT: 28.02.2011 - VSP
V: Harry vom Unkenschrei - M: Isabelle - Inegra von Massow-Krummau
Z: Christa Netsch - B: Alexandra Kidric

Djini von Casvalon; EU: 1045, WT: 28.02.2011 - VSP
V: Harry vom Unkenschrei - M: Isabelle - Inegra von Massow-Krummau
Z: Christa Netsch - B: Fam. Blank


Jüngstenklasse:

Fahima von Ragnvald, EU: 1031, WT: 13.09.2010 - VV
V: Cedric von Ragnvald - M: Nanelie von der kleinen Blaike
Z: Monika Petermayer - B: Dr. Lalitha Müller-Jungbluth


Jugendklasse:

Aischa vom Steingruberhof,
EU 1028, WT: 01.08.2010 - V1, Jugend-Klubsiegerin
V: Balto von Askaban - M: Gina vom Künstlerheim
Z: Herta Benz - B: Brunhilde Schillinger, D

Alicia-Austria vom Steingruberhof,
EU 1029, WT: 01.08.2010 - SG2
V: Balto von Askaban - M: Gina vom Künstlerheim
Z: Herta Benz - B: Fam. Lahr, D


Zwischenklasse:

Inka vom Unkenschrei,
EU 999, WT: 1.10.2009 - SG1
V:Aaron von der Steyrer Ranch, M:Djamina von Ragnvald
Z:Gaber Evelyn, B:Fuschlberger Margarethe

Ilana vom Unkenschrei,
EU 998, WT: 01.10.2009 - SG2
V: Aaron von der Steyrer Ranch - M: Djamina von Ragnvald
Z: Evelyn Gaber - B: Birgit Kitzmüller


Offene Klasse:

Djamina von Ragnvald, EU 847, WT: 24.02.2006 - V1, CACA
V: Haegar von der Wolfsangel - M: Nanelie von der kleinen Blaike
Z: Monika Petermayer - B: Evelyn Gaber


Championklasse:

Aysha-Luna von der Berglöwin, EU 919, WT: 15.06.2007 - V1, CACA
V: Calvin von Ragnvald - M: Aida vom Valentinschlössel
Z: Mag. Katharina Pühringer - B: Birgitt Vancl


Veteranenklasse:

Eylin vom Unkenschrei,
EU 649, WT: 27.10.2001 - V1, Veteranen-Klubsiegerin
V: Alamo vom Tal der Raben - M: Chiara vom Straßenhaus
Z. und B.: Evelyn Gaber


Wir gratulieren allen Ausstellern zu den Erfolgen!


Startseite | Aktuelles | Termine 2017 | Aktivitäten | Der ECA | Der Eurasier | Eurasier-Welpen | Eurasierzucht | Ausstellungen | Links | Eurasier in Not | Impressum | Rückblick | Webmaster | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü