Eurasier Club Austria


Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü


Clubschau 2016

Rückblick > Ausstellungen > 2016

ECA-Clubschau - 12. Juni 2016
Richterin: Frau Evelyn Gaber (Hü) + Frau Rosemarie Kotrschal (Rü)



RÜDEN

Puppyklasse:

Ataro von den Kalkalpen, EU 1259, WT: 03.02.2016 - vielversprechend
V: Babu vom Harlekin (KZG), M: Bijou von Tamalina
Z: Gerhard Pascht, B: Bettina Braun

Beppo von der Traunseebahn, EU 1266, WT. 15.02.2016 - vielversprechend
V: Baluga van Morrvreugd, M: Heidi von Ragnvald
Z: Gabriele Gerzer, B: Edeltraud Lafenthaler

B.J. von der Traunseebahn, EU 1267, WT: 15.02.2016 - vielversprechend
V: Baluga van Moorvreugd, M: Heidi von Ragnvald
Z: Gabriele Gerzer, B: Robert Graus


Jugendklasse:

Anouk vom Lichthafen, EU 1239, WT: 26.07.2015 - V1, JB, Jugendclubsieger
V: Gandhi von Ragnvald, M: Ayuma-Amelie de Tierraluna
Z: Romana Vrucinic, B: Mark Cichlinski


Zwischenklasse:

Dwix von Tamalina, EU 1226, WT: 11.12.2014 - V2, Res.CACA
V: Gandhi von Ragnvald, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Ing. Heribert Löw

Frodo von Askerta, EU 1207, WT: 07.09.2014 - V1, CACA
V: Bilbo von Mittelerde, M: Ilana vom Unkenschrei
Z: Birgit Kitzmüller, B: Magdalena Puchner



Offene Klasse:
Anton vom Kalenderberg, EU 1160, WT: 17.10.2013 - V2, Res.CACA
V: Avalon-Alvaro de Tierraluna, M: Athina von Mittelerde
Z: Barbara Fally-Puskás, B: Markus Haberler

Chico Lino vom Amselgarten, EU 1158, WT: 18.06.2013 - G
V: Boris vom Amselgarten, M: Chiara ex Lupa Nigra
Z: Inge Mayr, B: Selina Krupp

Easy von Askerta, EU 1148, WT: 24.05.2013 - SG4
V: Baiko vom Kleinbodenbach, M: Ilana vom Unkenschrei
Z: Birgit Kitzmüller, B: Margot Bosshard

Emino von Askerta, EU 1149, WT: 24.05.2013 - SG
V: Baiko vom Kleinbodenbach, M: Ilana vom Unkenschrei
Z: Birgit Kitzmüller, B: Maria Scheibenreif

Hiron von Ragnvald, EU 1182, WT: 03.01.2014 - V1, CACA, BOB, Clubsieger
V: Azou von Tamalina, M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: Herta Stadler

Luigi-Leroy von Massow-Krummau
, EU 1182, WT: 06.06.2014 - n.a.
V: Brisko vom Elfensee, M: Jacy-Jann von Massow-Krummau
Z: Dr. Wolfgang und Lalitha Müller-Jungbluth, B: Mag. med.vet. Christoph Scherz

Mister Lilou, EU 1256, WT: 30.01.2014 - V3
V: Fun Paco Yelano des Legendes de Retz, M: Happy Lila Fiozlak des Legendes de Retz Z: Dr. Gerald Hahn, B: Willi Wimmer



Championklasse:

Aaron vom Steingruberhof, EU 1023, WT: 01.08.2010 - V3
V: Balto von Askaban, M: Gina vom Künstlerheim
Z: Herta Benz, B: Dipl.Ing. Martin und Dr. Barbara Poller

Cjumani von Tamalina, EU 1169, WT: 28.10.2013 - V1, CACA
V: Wolf-Mecky vom Hexenberg (KZG), M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Stefanie Weidhofer

Gandhi von Ragnvald, EU 1137, WT: 29.11.2012 - V2, Res.CACA
V: Benz vom Fliederberg (KZG), M: Fahima von Ragnvald
Z: Monika Petermayer, B: Roman Mandl


Veteranenklasse:

Fariv vom Unkenschrei, EU 761, WT: 28.11.2003 - V1, Veteranenclubsieger
V: B-Sinan von der Saline, M: Chiara vom Straßenhaus
Z: Evelyn Gaber, B: Dr. Helmut Jamnig



HÜNDINNEN

Puppyklasse:

Akira von den Kalkalpen, EU 1260, WT: 03.02.2016 - vielversprechend
V: Babu vom Harlekin, M: Bijou von Tamalina
Z: Gerhard Pascht, B: Martina + Thomas Roll

Bambina von der Traunseebahn
, EU 1268, WT: 15.02.2016 - vielversprechend
V: Baluga von Moorvreugd (EKW), M: Heidi von Ragnvald
Z: Gabriele Gerzer, B: Verena Gratzer

Belinda von der Traunseebahn, EU 1269, WT: 15.02.2016 - vielversprechend
V: Baluga von Moorvreugd (EKW), M: Heidi von Ragnvald
Z: Gabriele Gerzer, B: Christine Doleschal

Bonnie von der Traunseebahn, EU 1272, WT: 15.02.2016 - vielversprechend
V: Baluga von Moorvreugd (EKW), M: Heidi von Ragnvald
Z: Gabriele Gerzer, B: Magdalena Edthofer


Jugendklasse:

Bacetta vom Mondscheingarten, EU 1253, WT: 05.09.2015 - V1, JB, Jugendclubsiegerin
V: Cjumani von Tamalina, M: Akemi vom Mondscheingarten
Z+B: Susanne Czerny


Zwischenklasse:

Divine-Arya von Tamalina
, EU 1228, WT: 11.12.2014 - V1, CACA
V: Gandhi von Ragnvald, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Günter Forstner

Duna von Tamalina, EU 1229, WT: 11.12.2014 - V4
V: Gandhi von Ragnvald, M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Isolde Schackmann

Fenja von Askerta, EU 1209, WT: 07.09.2014 - V3
V: Bilbo von Mittelerde, M: Ilana vom Unkenschrei
Z+B: Birgit Kitzmüller

Kleo vom Unkenschrei, EU 1223, WT: 10.11.2014 - V2, Res.CACA
V: Bilbo von Mittelerde, M: Jasiri vom Unkenschrei
Z: Evelyn, Gaber, B: Klaus Vollenwyder


Offene Klasse:

Amicelli vom Kalenderberg, EU 1163, WT: 17.10.2013 - SG
V: Avalon-Alvaro de Tierraluna, M: Athina von Mittelerde
Z: Barbara Fally-Puskás, B: Iris Haralanoff

Annabell vom Kalenderberg, EU 1164, WT: 17.10.2013 - SG
V: Avalon-Alvaro de Tierraluna, M: Athina von Mittelerde
Z: Barbara Fally-Puskás, B: Dr. Anna Bednarcik

Astoria vom Kalenderberg, EU 1167, WT: 17.10.2013 - SG
V: Avalon-Alvaro de Tierraluna, M: Athina von Mittelerde
Z: Barbara Fally-Puskás, B: Werner Sonnleitner

Athina von Mittelerde, EU 1020, WT: 15.03.2010 - V4
V: Chaospitz American Pie, M: Apanachi vom Turm Ilgalar
Z: Elisabeth Witzmann, B: Barbara Puskás

Crispella von Tamalina
, EU 1173, WT: 28.10.2013 - V2, Res.CACA
V: Wolf-Mecky vom Hexenberg (KZG), M: Amicelli von Tamalina
Z: Tanja Wuppinger, B: Karin Wachter

Daria vom Tal der Raben, EU: 1050, WT: 15.03.2011 - V
V: Erik von Ragnvald, M: Bolita vom Kleinbodenbach
Z: Dr. Kurt Kotrschal, B: Ing. Christian Ahlborn

Dorena vom Tal der Raben, EU 1052, WT: 15.03.2011 - V3
V: Erik von Ragnvald, M: Bolita vom Kleinbodenbach
Z: Dr. Kurt Kotrschal, B: Nadja Deischinger

Emma vom Tal der Raben, EU: 1190, WT: 27.01.2014 - V1, CACA, BOS, Clubsiegerin
V: Erik von Ragnvald, M: Bolita vom Kleinbodenbach
Z: Dr. Kurt Kotrschal, B: Claudia + Bernhard Leibetseder

Evi vom Tal der Raben
, EU: 1191, WT: 27.01.2014 - V
V: Erik von Ragnvald, M: Bolita vom Kleinbodenbach
Z: Dr. Kurt Kotrschal, B: Manuela Ilin


Championklasse:

Djini von Casvalon, EU 1045, WT: 28.02.2011 - V2, Res.CACA
V: Harry vom Unkenschrei, M: Isabelle-Inegra von Massow-Krummau
Z: Christa Netsch, B: Mag. Britta Blank

Lali-Leila von Massow-Krummau, EU 1198, WT: 06.06.2014 - V1, CACA

V: Brisko vom Elfensee, M: Jacy-Jann von Massow-Krummau
Z+B: Dr. Wolfgang und Lalitha Müller-Jungbluth



Veteranenklasse:

Aysha-Luna von der Berglöwin, EU 919, WT: 15.06.2007 - V1, Veteranenclubsiegerin
V: Calvin von Ragnvald, M: Aida vom Valentinschlössel
Z: Katharina Pühringer, B: Birgitt Vancl


Zuchtgruppen:

von Askerta
Platz 4
vom Kalenderberg
Platz 3
vom Tal der Raben
Platz 2
von Tamalina
Platz 1


Puppyzuchtgruppe:

von der Traunseebahn
Platz 1



Fotos: Stefanie Weidhofer

Wir gratulieren allen Ausstellern zu den Erfolgen!

Startseite | Aktuelles | Termine 2017 | Aktivitäten | Der ECA | Der Eurasier | Eurasier-Welpen | Eurasierzucht | Ausstellungen | Links | Eurasier in Not | Impressum | Rückblick | Webmaster | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü